Hotel Gülser Weinstube

3-Sterne-Hotel mit Gratis WLAN

3 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 128
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 128
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 147
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Über Hotel Gülser Weinstube in Koblenz

Sauberkeit
7.9
Komfort
7.9
Ort
8.2
Services
7.5
Personal
8.3
Preis-Leistung
7.9
Direkt an der Mosel begrüßt Sie dieses Hotel im Koblenzer Stadtteil Güls mit Gerichten aus Rheinland-Pfalz, schallisolierten Zimmern mit kostenfreiem WLAN und kostenfreien Privatparkplätzen. Jeden Morgen wird Ihnen im Hotel Gülser Weinstube ein reichhaltiges Frühstücksbuffet serviert. Die traditionell eingerichteten Zimmer der Gülser Weinstube verfügen über einen TV, ein Telefon und ein eigenes Bad. Fast alle bieten einen Blick auf die Mosel. Der Veranstaltungsort Rhein-Mosel-Halle liegt 10 Fahrminuten vom Gülser Weinstube Hotel entfernt. Den Koblenzer Stadtwald erreichen Sie nach 6 km. In der Weinstube können Sie Fahrräder ausleihen.

Hotel Gülser Weinstube Zimmerpreise & Angebote

Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Fahrradverleih
  • Eigener Parkplatz
  • Terrasse/Innenhof
  • Radfahren
  • Wandern

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Radfahren
  • Wandern

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Heizung
  • Internet

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Spielplatz

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Aussenbereich

  • Terrasse/Innenhof

Allgemein

  • Lärmisolierte Zimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung außen

Hotel Gülser Weinstube Bewertungen

7.6
Gut657 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Hotel Gülser Weinstube

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist Hotel Gülser Weinstube vom Frankfurt Hahn entfernt?

    Hotel Gülser Weinstube liegt 48.6 km von Frankfurt Hahn entfernt. Die Fahrtzeit von Hotel Gülser Weinstube zum Frankfurt Hahn beträgt in etwa 1 Std. 30 Min.. Schau dir am besten die Verkehrslage in der Nähe des Hotels an, wenn du Zeit sparen möchtest.

  • Wie komme ich am besten von Frankfurt Hahn zum Hotel Gülser Weinstube?

    Eine beliebte Option für Gäste im Hotel Gülser Weinstube sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Frankfurt Hahn zum Hotel befördern.

  • Ist Hotel Gülser Weinstube haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und andere Haustiere sind in Hotel Gülser Weinstube willkommen.

  • Hotel Gülser Weinstube: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Gülser Weinstube keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +49 170 359 8980 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Gülser Weinstube?

    Wende dich bei Fragen zu deiner Reservierung im Hotel Gülser Weinstube direkt an die Rezeption unter +49 170 359 8980.

  • Verfügt Hotel Gülser Weinstube über WLAN?

    Ja, Hotel Gülser Weinstube verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Gülser Weinstube?

    Der Check-out im Hotel Gülser Weinstube muss normalerweise bis 11:00 erfolgen. Gäste können nach 15:00 einchecken.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Gülser Weinstube?

    Die günstigsten gefundenen Angebote beginnen bereits ab CHF 109 pro Nacht. Der durchschnittliche Preis für Zimmer im Hotel Gülser Weinstube liegt derzeit bei etwa CHF 126/Nacht. Gib deine Daten oben im Formular ein, um mehr zu sehen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Koblenz?

    Ab Juli 2026 gibt es 643 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Koblenz wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Koblenz das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Koblenz werden täglich aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Hotel Gülser Weinstube

Sehenswürdigkeiten in Koblenz, Deutschland – ausgewählt von momondo

Lage von Hotel Gülser Weinstube: Moselweinstraße 3, 56072 Koblenz, Rheinland Pfalz

Top-Sehenswürdigkeiten

Herz-Jesu-Kirche3.1 km
Alte Burg Koblenz3.5 km
Liebfrauenkirche3.6 km
Mittelrhein-Museum3.7 km
Weindorf Koblenz3.7 km

Die Lieblingshotels von momondo in Koblenz

Hotel Hohenstaufen

Emil-Schüller-Strasse 41-43, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.1
3 Sterne

CHF 95

ibis Koblenz City

Rizzastrasse 42, Koblenz, Rheinland Pfalz

7.5
2 Sterne

CHF 112

Mercure Hotel Koblenz

Julius-Wegeler-Strasse 6, Koblenz, Rheinland Pfalz

7.8
4 Sterne

CHF 103

Kleiner Riesen

Januarius-Zick-Str. 11, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.5
3 Sterne

CHF 114

Hotel Morjan

Rheinzollstraße 14, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.5
3 Sterne

CHF 112

Dingdong Koblenz - City Apartments

Koblenz, Rheinland Pfalz

5.7

CHF 81

Wohngut Koblenz

Wolfskaulstraße 94, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.4
4 Sterne

CHF 83

Four Points Flex By Sheraton Koblenz

Neversstrasse 15, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.1
3 Sterne

CHF 87

Hotel Weinhaus Zum schwarzen Bären

Koblenzer Strasse 35, Koblenz, Rheinland Pfalz

8.6
3 Sterne

CHF 120

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Koblenz einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 4.8.
Mi 5.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Koblenz