Hotels in Shediac

Hotels in Shediac, Kanada

Finde die besten Angebote für  13 Hotels in Shediac, Kanada

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Shediac

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Shediac
Preis
CHF 76
CHF 190
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Shediac

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Shediac
7522984
70853
563261
1071447080
91142
1073410417

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Shediac

Diese Hotels in Shediac haben die besten Preise für ihre Bewertung
436694
317328
7522984
4748402
91142
2062878

Nützliche Informationen zu Hotels in Shediac

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Shediac

Günstigster Hotelpreis

CHF 77

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Cozy Country Vacation Home

Hotels in Flughafennähe

396
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Shediac, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 77/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Parlee Beach Motel verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Cozy Country Vacation Home, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Shediac, buchst.
Es gibt 396 Hotels in Shediac in der Nähe vom Moncton. Charming and cozy home liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 1.4 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Shediac buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Shediac zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Shediac am günstigsten?

Mittwoch ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Shediac zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von CHF 108/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Freitag mit einem Durchschnittspreis von CHF 217/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Shediac zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Shediac am besten im März, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten CHF 101 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 18% rechnen. August ist der teuerste Monat, um in Shediac zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise CHF 177 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 43%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Shediac buchen?

For the best deal, book a hotel in Shediac 1 month in advance, with the lowest price found 30 days ahead at CHF 62/night. Prices are higher on average 31 days in advance at CHF 300/night.

Informationen zum Aufenthalt in Shediac

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Shediac buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Shediac?

Hotels in Shediac bieten Zimmer in verschiedenen Preiskategorien an. Diese hängen von unterschiedlichen Faktoren wie Verfügbarkeit, Lage und Ausstattung ab. Im Durchschnitt liegen die Preise bei etwa CHF 149 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Shediac buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Shediac ist März. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 19% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Shediac?

Zimmerpreise für Hotels in Shediac sind an einem Dienstag am niedrigsten und an einem Donnerstag am höchsten.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Shediac?

Ab August 2026 gibt es 43 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Shediac wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Shediac das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Shediac werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Shediac über momondo buchen?

Beim Durchsuchen von mehreren hundert Reise-Websites findet momondo Hotels- und Unterkunftsoptionen in Shediac und ermöglicht dir das Filtern entsprechend deiner Bedürfnisse. Die Nutzung ist kostenfrei und es gibt keine versteckten Buchungsgebühren oder Kosten.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Shediac zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Shediac zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Shediac einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 8.8.
So 9.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Shediac

Beliebte Städte in Kanada

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen