Pension Moldova

Ferienunterkünfte mit Gratis WLAN

2 Sterne
4.5
Mäßig
basierend auf 115 Bewertungen
115 verifizierte Bewertungen
Mo 28.9.
-
Di 29.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Pension Moldova
Anbieter für Pension Moldova
Anbieter für Pension Moldova
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Pension Moldova room price & deals

Mo 28.9.
-
Di 29.9.

Pension Amenities & Facilities

  • Gratis WLAN
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Express Check-out
  • Nichtraucherzimmer vorhanden

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Services und Annehmlichkeiten

  • Express Check-out

Wesentliches

  • Gratis WLAN

Pension Moldova Reviews

4.5
Mässig115 verifizierte Bewertungen
4.9Freunde
3.2Paare
4.0Familien
4.3Alleinreisende

Pension Moldova room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 13:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wie weit ist Pension Moldova vom Nürnberg entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Nürnberg nach Pension Moldova fahren möchtest, benötigst du in etwa 11 Min. für die 6.0 km.

  • Wie komme ich am besten von Nürnberg zum Pension Moldova?

    Eine beliebte Option für Gäste im Pension Moldova sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Nürnberg zum Hotel befördern.

  • Ist Pension Moldova haustierfreundlich?

    Ja, du kannst deinen Hund in Pension Moldova mitnehmen.

  • Pension Moldova: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Pension Moldova keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Pension Moldova telefonisch unter +49 157 7317 6313 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Pension Moldova vom Stadtzentrum Nürnberg entfernt?

    Pension Moldova liegt 2.4 km vom Stadtzentrum Nürnberg entfernt. Hier findest du interessante Sehenswürdigkeiten, wie z.B. Max-Morlock-Stadion.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Pension Moldova?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Pension Moldova an +49 157 7317 6313.

  • Verfügt Pension Moldova über WLAN?

    Ja, Pension Moldova verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Pension Moldova?

    Du kannst deine Ankunft ab 13:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 10:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Nürnberg?

    Ab September 2026 gibt es 766 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Nürnberg wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Nürnberg das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Nürnberg wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Pension Moldova

Attractions in Nürnberg, Deutschland curated by momondo

Lage von Pension Moldova: Fuggerstraße 29, 90439 Nürnberg, Bayern

Top-Sehenswürdigkeiten

Justizpalast1.2 km
Verkehrsmuseum Nürnberg1.8 km
Museum für Kommunikation1.8 km
Germanisches Nationalmuseum1.9 km
Spielzeugmuseum2.1 km
Fleischbrücke2.2 km
Christkindlesmarkt2.3 km
Albrecht-Dürer-Haus2.3 km
Sankt Sebaldus Kirche2.3 km

momondo’s favorite Nürnberg hotels

Dormero Hotel Fürth

Konigstrasse, 140, Nürnberg, Bayern

7.8
4 Sterne

CHF 67

hotel bomonti Nürnberg West

Stollberger Straße 1, Nürnberg, Bayern

9.2
4 Sterne

CHF 78

Novina Hotel Südwestpark

Suedwestpark 5, Nürnberg, Bayern

8.6
4 Sterne

CHF 73

Tiptop Hotel Burgschmiet Garni

Burgschmietstr. 8, Nürnberg, Bayern

9.0
3 Sterne

CHF 70

Ibis Nürnberg Hauptbahnhof

Koenigstorgraben 9, Nürnberg, Bayern

7.9
2 Sterne

CHF 70

Behringers City Hotel Nurnberg

Äussere Sulzbacher Strasse 1-3, Nürnberg, Bayern

8.0
2 Sterne

CHF 81

Novotel Nürnberg Messezentrum

Muenchener Str. 340, Nürnberg, Bayern

7.8
4 Sterne

CHF 96

Motel One Nürnberg-Plärrer

Steinbühler Strasse 13, Nürnberg, Bayern

8.4
3 Sterne

CHF 62

Five Reasons Hotel & Hostel

Frauentormauer 42, Nürnberg, Bayern

8.9
2 Sterne

CHF 58

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Nürnberg einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 28.9.
Di 29.9.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Nürnberg