Flüge nach Santa Marta

CHF 527 Günstige Flüge nach Santa Marta

1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buch deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Zuverlässig und kostenlos

Zuverlässig und kostenlos

Komplett kostenlos – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge aus der Schweiz nach Santa Marta

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Mehrere Fluglinien Logo
17:50 - 7:40GVA  Genf-SMR Santa Marta
20:50 Std.2 Stopps London-Heathrow Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
20:15 - 19:55SMR  Santa Marta-GVA Genf
16:40 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado London-Heathrow
CHF 929Mehrere Fluglinien
Di, 22. Sep - Di, 29. Sep
Mehrere Fluglinien Logo
20:45 - 14:20GVA  Genf-SMR Santa Marta
24:35 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
20:15 - 22:00SMR  Santa Marta-GVA Genf
18:45 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado London-Heathrow
CHF 950Mehrere Fluglinien
Mo, 5. Okt - Mi, 14. Okt
Iberia Logo
11:55 - 7:20ZRH  Zürich-SMR Santa Marta
25:25 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez Bogotá-El Dorado
Iberia Logo
10:05 - 14:10SMR  Santa Marta-ZRH Zürich
22:05 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado Madrid-Barajas Adolfo Suárez
CHF 965Iberia
Mi, 10. Feb - Mi, 24. Feb
Mehrere Fluglinien Logo
12:40 - 13:10ZRH  Zürich-SMR Santa Marta
31:30 Std.2 Stopps Montréal–Pierre Elliott Trudeau Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 13:55SMR  Santa Marta-ZRH Zürich
24:55 Std.3 Stopps Bogotá-El Dorado Montréal–Pierre Elliott Trudeau Frankfurt am Main
CHF 1’010Mehrere Fluglinien
Do, 10. Sep - Do, 17. Sep
Iberia Logo
11:55 - 7:20ZRH  Zürich-SMR Santa Marta
25:25 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez Bogotá-El Dorado
Iberia Logo
8:00 - 14:10SMR  Santa Marta-ZRH Zürich
24:10 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado Madrid-Barajas Adolfo Suárez
CHF 1’041Iberia
Mi, 20. Jan - Fr, 29. Jan
Mehrere Fluglinien Logo
12:40 - 11:10GVA  Genf-SMR Santa Marta
29:30 Std.2 Stopps Montréal–Pierre Elliott Trudeau Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
21:15 - 9:55SMR  Santa Marta-GVA Genf
29:40 Std.3 Stopps Bogotá-El Dorado Toronto-Pearson Montréal–Pierre Elliott Trudeau
CHF 1’132Mehrere Fluglinien
Di, 22. Sep - Di, 29. Sep
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 9:50GVA  Genf-SMR Santa Marta
34:50 Std.3 Stopps Zürich New York–John F. Kennedy Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
14:50 - 8:30SMR  Santa Marta-GVA Genf
34:40 Std.3 Stopps Panama Stadt Panama City Tocumen Intl New York–John F. Kennedy Zürich
CHF 1’167Mehrere Fluglinien
Di, 22. Sep - Di, 29. Sep
Mehrere Fluglinien Logo
7:00 - 21:20ZRH  Zürich-SMR Santa Marta
21:20 Std.2 Stopps Amsterdam Schiphol Bogotá-El Dorado
Mehrere Fluglinien Logo
15:35 - 18:35SMR  Santa Marta-ZRH Zürich
20:00 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado Paris-Charles-de-Gaulle
CHF 1’229Mehrere Fluglinien
Do, 10. Sep - Do, 17. Sep
Iberia Logo
20:45 - 19:35GVA  Genf-SMR Santa Marta
29:50 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez Bogotá-El Dorado
Iberia Logo
7:05 - 13:25SMR  Santa Marta-GVA Genf
23:20 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado Madrid-Barajas Adolfo Suárez
CHF 1’283Iberia
Mo, 5. Okt - Mo, 12. Okt
Iberia Logo
20:45 - 19:35GVA  Genf-SMR Santa Marta
29:50 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez Bogotá-El Dorado
Iberia Logo
7:05 - 11:45SMR  Santa Marta-GVA Genf
45:40 Std.2 Stopps Bogotá-El Dorado Madrid-Barajas Adolfo Suárez
CHF 1’284Iberia
Mo, 5. Okt - Do, 15. Okt

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Santa Marta zu finden und zu vergleichen , die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abflug

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug
Schnellster Hin- und Rückflug

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Di 22.9.

17:50-7:40

2 Stopps20:50 Std.

Santa Marta

Di 29.9.

20:15-19:55

2 Stopps16:40 Std.

CHF 929

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Mo 5.10.

20:45-14:20

2 Stopps24:35 Std.

Santa Marta

Mi 14.10.

20:15-22:00

2 Stopps18:45 Std.

CHF 950

ZürichSanta Marta

ZRH Zürich - SMR Santa Marta

ZRHSMR

Zürich

Mi 10.2.

11:55-7:20

2 Stopps25:25 Std.

Santa Marta

Mi 24.2.

10:05-14:10

2 Stopps22:05 Std.

CHF 965

ZürichSanta Marta

ZRH Zürich - SMR Santa Marta

ZRHSMR

Zürich

Do 10.9.

12:40-13:10

2 Stopps31:30 Std.

Santa Marta

Do 17.9.

6:00-13:55

3 Stopps24:55 Std.

CHF 1’010

ZürichSanta Marta

ZRH Zürich - SMR Santa Marta

ZRHSMR

Zürich

Mi 20.1.

11:55-7:20

2 Stopps25:25 Std.

Santa Marta

Fr 29.1.

8:00-14:10

2 Stopps24:10 Std.

CHF 1’041

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Di 22.9.

12:40-11:10

2 Stopps29:30 Std.

Santa Marta

Di 29.9.

21:15-9:55

3 Stopps29:40 Std.

CHF 1’132

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Di 22.9.

6:00-9:50

3 Stopps34:50 Std.

Santa Marta

Di 29.9.

14:50-8:30

3 Stopps34:40 Std.

CHF 1’167

ZürichSanta Marta

ZRH Zürich - SMR Santa Marta

ZRHSMR

Zürich

Do 10.9.

7:00-21:20

2 Stopps21:20 Std.

Santa Marta

Do 17.9.

15:35-18:35

2 Stopps20:00 Std.

CHF 1’229

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Mo 5.10.

20:45-19:35

2 Stopps29:50 Std.

Santa Marta

Mo 12.10.

7:05-13:25

2 Stopps23:20 Std.

CHF 1’283

GenfSanta Marta

GVA Genf - SMR Santa Marta

GVASMR

Genf

Mo 5.10.

20:45-19:35

2 Stopps29:50 Std.

Santa Marta

Do 15.10.

7:05-11:45

2 Stopps45:40 Std.

CHF 1’284

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Santa Marta hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Santa Marta

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Santa Marta und schmiede die besten Reisepläne

Wie lange dauert es, nach Santa Marta zu fliegen?

Die Flugdauer von Schweiz nach Santa Marta hängt davon ab, an welchen Flughäfen du abfliegst und landest, und ob du Zwischenstopps hast. Wenn du vom Zürich (einen beliebten Flughafen in Schweiz) zum Santa Marta (dem beliebtesten Flughafen in Santa Marta) fliegst, beträgt die Flugdauer durchschnittlich 28:50 Std.. Wenn du vom Genf (einem weiteren beliebten Flughafen in Schweiz) zum Santa Marta fliegst, liegt die Flugzeit im Durchschnitt bei 24:35 Std..

Die günstigsten Flüge zu den Flughäfen von Santa Marta

Finde die günstigsten Flüge zu diesen Flughäfen in Santa Marta von der von dir aus nächsten Stadt oder dem nächsten Flughafen

Günstige Flugangebote und Tipps für Santa Marta

Informationsübersicht zu Flugpreisen Santa Marta sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

CHF 527

Bester Preis für Hin- und Rückflug

CHF 929

Schnellste Flugverbindung

27:50 Std.
Der beste Preis für einen Hinflug nach Santa Marta ab Schweiz in den letzten 5 Tagen lag bei CHF 527 (Zürich nach Santa Marta).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Santa Marta ab Schweiz in den letzten 5 Tagen lag bei CHF 929 (Genf nach Santa Marta).
Der schnellste Flug nach Santa Marta ab Schweiz dauert 27:50 Std. (Zürich nach Santa Marta).

Häufige Fragen zu Flügen nach Santa Marta ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Santa Marta?

Bei Flügen nach Santa Marta sind eventuell bessere Preise durch einen Flug nach Barranquilla Flughafen (73 km vom Stadtzentrum in Santa Marta entfernt), Valledupar Flughafen (138 km vom Stadtzentrum in Santa Marta entfernt) oder Riohacha Flughafen (144 km vom Stadtzentrum in Santa Marta entfernt) verfügbar, je nach Monat und Abflugort.

Gibt es eine günstigere Alternative für Flüge nach Santa Marta?

Der günstigste Flughafen in der Nähe von Santa Marta ist normalerweise Barranquilla Flughafen mit einem Durchschnittspreis von CHF 61/Person. Die Preise hängen vom Ausgangsort der Reisenden ab. Mit der streckenspezifischen Preisinfo von momondo können Reisende Geld sparen.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Santa Marta Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Santa Marta Flughafen wurden zuletzt heute aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Santa Marta Flughafen?

Ab August 2026 gibt es 4 verfügbare Anbieter, aus denen du für Flüge nach Santa Marta Flughafen wählen kannst.

Wie alt muss ich sein, um nach Santa Marta Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für unbegleitet fliegende Kinder liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die die Beförderung von unbegleiteten Minderjährigen (UNMR) anbieten, legen womöglich eigene Alterseinschränkungen fest, etwa aufgrund von Faktoren wie der Flugdauer, der Zeit und Zwischenstopps. Es wird empfohlen, dies mit der Airline abzuklären, bei der du deine Reise nach Santa Marta Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Santa Marta Flughafen zu fliegen?

Die Reise- und Gesundheitsdokumente, die du für deine Reise nach Santa Marta Flughafen benötigst, können abhängig von deinen Reiseplänen und deinen persönlichen Umständen variieren. Generell solltest du verschiedene Dokumente, wie deinen Personalausweis oder deinen Führerschein und einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise noch länger als sechs Monate gültig ist, mitführen. Wir empfehlen, dass du dich bei Fragen an deine Airline wendest oder an eine vertrauenswürdige dritte Partei, etwa die IATA.

Du reist an einen Ort unweit von Santa Marta?

Buche Flüge nach Santa Marta, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Minca

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Santa Marta zu finden?

Um den Flug zu finden, der am besten zu deinen Bedürfnissen passt, sammelt momondo zahlreiche Flüge aus einer großen Auswahl unterschiedlicher Airlines und Reisebüros; hier kannst du dann unsere Informationen und Filter nutzen, um den richtigen Flug nach Santa Marta zu finden und zu buchen.

Kann ich Flüge nach Santa Marta mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Ja. momondo ermöglicht dir, die Flüge nach Santa Marta so zu filtern, dass nur diejenigen mit flexiblen Buchungsbestimmungen angezeigt werden.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Santa Marta zu finden?

momondo hilft dir, den besten Flug nach Santa Marta zu finden – durch Filter, mit denen du deine Flugauswahl eingrenzen und nur die zu deinen Kriterien passenden Flüge anzeigen lassen kannst. Du kannst Flüge auf Basis zahlreicher Faktoren wie Preis, Abflug- und Ankunftszeiten sowie Flughafen oder Airline auswählen.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Santa Marta zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Ja. momondo kann Flugpreise für Santa Marta verfolgen und dich bei Änderungen benachrichtigen- Führe eine Suche durch, um den Preisalarm einzurichten. Dazu ist nur eine gültige E-Mail-Adresse erforderlich.

So verwaltest du deinen Trip nach Santa Marta einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsener
Sa 26.9.
Sa 3.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Santa Marta

Beliebte Flüge nach Santa Marta