Hotels in Portland

Hotels in Portland, Australien

Finde die besten Angebote für  10 Hotels in Portland, Australien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Portland

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Portland
Preis
CHF 47
CHF 106
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Portland

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Portland
2512995
47065
691840
4528
476381
439532

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Portland

Diese Hotels in Portland haben die besten Preise für ihre Bewertung
2512995
650047
476381
4528
691840
451336

Nützliche Informationen zu Hotels in Portland

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Portland

Günstigster Hotelpreis

CHF 50

Hotels in Flughafennähe

144
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Portland, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 50/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Admella Motel verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Es gibt 144 Hotels in Portland in der Nähe vom Mount Gambier. Modern Cottage in peaceful setting, dog door to large fenced yard, farm walks. liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 2.3 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Portland buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Portland zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Portland am günstigsten?

An einemDienstag sind die Preise für einen Aufenthalt in Portland mit einem Durchschnittspreis von CHF 74 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Mittwoch mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von CHF 114 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Portland zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Portland am besten im August, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten CHF 66 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 22% rechnen. Dezember ist der teuerste Monat, um in Portland zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise CHF 121 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 41%.

Informationen zum Aufenthalt in Portland

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Portland buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Portland, Australien?

Zimmerpreise für Hotels in Portland, Australien hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa CHF 90 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Portland, Australien buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Portland, Australien ist August. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 23% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Portland, Australien?

Momentan übernachtest du in einem Hotel in Portland, Australien am günstigsten an einem Montag. Dienstag ist hingegen der teuerste Tag für eine Übernachtung.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Portland?

Mit einer Durchschnittstemperatur von 10 °C und einer geringen Regenwahrscheinlichkeit (90 mm), ist August ein hervorragender Monat, um die Natur um Portland zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Portland?

Es gibt 73 Anbieter, die für Hotels in Portland im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Portland das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Portland werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Portland über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Portland ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Portland an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Portland zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Portland zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Portland einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
So 2.8.
Mo 3.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Portland

Beliebte Städte in Australien

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen