International au Lac Historic Lakeside Hotel

3-Sterne-Hotel mit Außenpool

3 Sterne
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 135
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 135
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 170
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 186
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
In der Kategorie „Europas beste Reise-App“ zum Sieger 2023 gekürt

Über International au Lac Historic Lakeside Hotel in Lugano

Sauberkeit
9.2
Komfort
9.2
Ort
9.8
Services
8.9
Personal
9.4
Preis-Leistung
8.5
Bar/Lounge, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Konferenzraum – all das hat dieses Hotel zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Parken ohne Service, Concierge-Service und Textilreinigungsservice. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage. International au Lac Historic Lakeside Hotel besitzt 76 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Verdunkelungsvorhänge. Dieses Hotel in Lugano bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool (je nach Saison geöffnet). Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

International au Lac Historic Lakeside Hotel Zimmerpreise & Angebote

Do 9.7.
-
Fr 10.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Classic-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Standardzimmer, Bettart unbekannt
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich pro 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Adapter
  • Seife
  • Abfallbehälter

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Tagungs-/Banketträume
  • Billette für öffentliche Verkehrsmittel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Kochnische
  • Spülmaschine
  • Backofen
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Essbereich

Bad

  • Haartrockner
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Begehbare Dusche

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Seeblick
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick

Barrierefreiheit

  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Raucherbereich
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Aussenbereich

  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Bibliothek
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz
  • Spielzeug für den Swimmingpool

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Pool

  • Infinity Pool
  • Außenpool
  • Pooltücher

Restaurants

  • Bar/Lounge
  • Esstisch

Aktivitäten

  • Spielzimmer
  • Tischtennis

Fitness

  • Fitnesscenter

International au Lac Historic Lakeside Hotel Bewertungen

8.9
Sehr gut
1823 verifizierte Bewertungen
Großartig
1034
Sehr gut
455
Gut
189
Ansprechend
67
In Ordnung
49
Mäßig
13
Schlecht
16
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Informationen zur Zimmerbuchung für International au Lac Historic Lakeside Hotel

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 204

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt International au Lac Historic Lakeside Hotel im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Lugano?

    In Lugano liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei CHF 185. International au Lac Historic Lakeside Hotel ist mit CHF 180/Nacht etwa CHF 5 günstiger.

  • Ist International au Lac Historic Lakeside Hotel haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und andere Haustiere sind in International au Lac Historic Lakeside Hotel willkommen.

  • Bietet International au Lac Historic Lakeside Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Besucher von Lugano, die im International au Lac Historic Lakeside Hotel übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • International au Lac Historic Lakeside Hotel: Gibt es einen Pool?

    International au Lac Historic Lakeside Hotel verfügt über einen Pool, der von den Gästen genutzt werden kann. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Wende dich an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfragen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für International au Lac Historic Lakeside Hotel?

    Du erreichst die Unterkunft unter +41 91 922 75 41.

  • Verfügt International au Lac Historic Lakeside Hotel über WLAN?

    Ja, International au Lac Historic Lakeside Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • International au Lac Historic Lakeside Hotel verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Gäste im International au Lac Historic Lakeside Hotel haben die Möglichkeit das Fitnesscenter vor Ort zu nutzen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im International au Lac Historic Lakeside Hotel?

    Du kannst deine Ankunft ab 15:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 11:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im International au Lac Historic Lakeside Hotel?

    Gäste können aktuell damit rechnen, im Durchschnitt CHF 294 für eine Nacht im International au Lac Historic Lakeside Hotel in Lugano zu zahlen. Gib deine gewünschten Reisedaten im Formular obenein, um Angebote bereits ab CHF 165 pro Nacht zu finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im International au Lac Historic Lakeside Hotel?

    Die Unterkunft bietet einen Wäscheservice für alle Gäste an.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Lugano?

    Ab Juli 2026 gibt es 790 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Lugano wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Lugano das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Lugano wurden zuletzt heute aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von International au Lac Historic Lakeside Hotel

Sehenswürdigkeiten in Lugano, Schweiz – ausgewählt von momondo
Lage von International au Lac Historic Lakeside Hotel: Via Nassa 68, 6900 Lugano, Ticino

Top-Sehenswürdigkeiten

  • LAC124 m
  • Klosterkirche Santa Maria degli Angioli382 m
  • Palazzo Civico402 m
  • Piazza della Riforma0.4 km
  • Kathedrale San Lorenzo0.5 km
  • Museo d'Arte0.5 km
  • Casinò Lugano0.6 km
  • Palazzo dei Congressi0.8 km
  • Lido di Lugano1.1 km
  • University of Lugano1.4 km
  • Centro Esposizioni Lugano1.4 km
  • Schifffahrtsgesellschaft Luganersee1.4 km

Die Lieblingshotels von momondo in Lugano

Guesthouse Lugano Center

2 Via Silvio Calloni, Lugano, Ticino

7.8
1 Stern

CHF 89

Hotel Lido Seegarten

Viale Castagnola 24, Lugano, Ticino

8.8
4 Sterne

CHF 309

Acquarello Swiss Quality Hotel

Piazza Cioccaro 9, Lugano, Ticino

8.3
3 Sterne

CHF 173

Hotel Vezia

Via San Gottardo 32, Lugano, Ticino

7.9
3 Sterne

CHF 110

Villa Principe Leopoldo

Via Montalbano 5, Lugano, Ticino

9.0
5 Sterne

CHF 428

Hotel Victoria au Lac

Riva Paradiso 2b, Lugano, Ticino

7.1
3 Sterne

CHF 105

Grand Hotel Villa Castagnola

Viale Castagnola 31, Lugano, Ticino

9.4
5 Sterne

CHF 478

Swiss Lodge Nassa Garni

Lugano, Ticino

7.9

CHF 162

Hotel Admiral

Via Geretta 15, Lugano, Ticino

8.4
4 Sterne

CHF 163

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Lugano einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 9.7.
Fr 10.7.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Lugano

Beliebte Städte in Schweiz