Hotel Delfino

3-Sterne-Hotel mit Schnorcheln

3 Sterne
7.9
Gut
basierend auf 1915 Bewertungen
1’915 verifizierte Bewertungen
Do 1.10.
-
Fr 2.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 85
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 85
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 93
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 103
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

About Hotel Delfino, Lugano

Sauberkeit
8.4
Komfort
8.3
Ort
8.3
Services
7.8
Personal
8.7
Preis-Leistung
7.9
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Poolbar – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Snackbar, Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet) und Parken ohne Service. Hotel Delfino besitzt 50 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Die Zimmer verfügen über Balkone. Flachbildfernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Badewannen oder Duschen und Haartrockner. Dieses Hotel in Lugano bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Alle Zimmer verfügen außerdem über kostenloses Mineralwasser und Deckenventilatoren. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool (je nach Saison geöffnet). Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Hotel Delfino room price & deals

Do 1.10.
-
Fr 2.10.
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 85
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 154
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Schnorcheln
  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Parkservice
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Hotel Delfino Reviews

7.9
Gut
1915 verifizierte Bewertungen
Großartig
669
Sehr gut
595
Gut
354
Ansprechend
128
In Ordnung
89
Mäßig
35
Schlecht
46
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Hotel Delfino room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 2286

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Delfino im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Lugano?

    Hotel Delfino liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 3 Sterne-Hotels in Lugano. Pro Nacht zahlst du im Hotel Delfino in der Regel CHF 150. Im Durchschnitt ist der Preis in Lugano CHF 53 höher.

  • Ist Hotel Delfino haustierfreundlich?

    Du darfst deinen Hund gerne ins Hotel Delfino mitbringen.

  • Bietet Hotel Delfino Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Hotel Delfino verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Lugano findest du ausserdem verschiedene Alternativen.

  • Hotel Delfino: Gibt es einen Pool?

    Ja, das Hotel Delfino verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Delfino?

    Du erreichst die Unterkunft unter +41 91 985 99 99.

  • Verfügt Hotel Delfino über WLAN?

    Ja, Hotel Delfino verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Delfino?

    Du kannst deine Ankunft ab 14:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 11:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Delfino?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hotel Delfino in Lugano liegt bei CHF 243, aber du kannst tolle Angebote bereits ab CHF 121 entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hotel Delfino?

    Im Hotel Delfino sind Wäschereiservices verfügbar. Kontaktiere die Rezeption der Unterkunft für weitere Informationen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Lugano?

    Ab September 2026 gibt es 797 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Lugano wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Lugano das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Lugano wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Hotel Delfino

Attractions in Lugano, Schweiz curated by momondo
Lage von Hotel Delfino: Via Casserinetta 6, 6900 Lugano, Ticino

Top landmarks

  • Museo d'Arte0.4 km
  • Klosterkirche Santa Maria degli Angioli0.5 km
  • LAC0.8 km
  • Kathedrale San Lorenzo1.3 km
  • Palazzo Civico1.3 km
  • Piazza della Riforma1.3 km
  • Casinò Lugano1.5 km
  • Palazzo dei Congressi1.7 km
  • Monte San Salvatore1.9 km
  • Lido di Lugano2 km
  • Schifffahrtsgesellschaft Luganersee2.2 km
  • Centro Esposizioni Lugano2.2 km

momondo’s favorite Lugano hotels

Hb Lugano Center

Via Besso 24, Lugano, Ticino

7.6
3 Sterne

CHF 127

Guesthouse Lugano Center

2 Via Silvio Calloni, Lugano, Ticino

7.8
1 Stern

CHF 80

Acquarello Swiss Quality Hotel

Piazza Cioccaro 9, Lugano, Ticino

8.4
3 Sterne

CHF 161

Motel Vezia

Via San Gottardo 32, Lugano, Ticino

7.9
3 Sterne

CHF 117

Villa Principe Leopoldo

Via Montalbano 5, Lugano, Ticino

9.1
5 Sterne

CHF 348

Hotel City Lugano

Via G. Bagutti 4, Lugano, Ticino

8.7
4 Sterne

CHF 164

Hotel Splendide Royal

Riva Antonio Caccia, 7, Lugano, Ticino

9.1
5 Sterne

CHF 353

Hotel Colibrì Aldesago, Lugano

Via Aldesago 91, Lugano, Ticino

8.3
3 Sterne

CHF 161

Hotel Admiral

Via Geretta 15, Lugano, Ticino

8.4
4 Sterne

CHF 158

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Lugano einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 1.10.
Fr 2.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Lugano

Beliebte Städte in Schweiz