Hotels in Logroño

Hotels in Logroño, Spanien

Finde die besten Angebote für  49 Hotels in Logroño, Spanien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Logroño

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Logroño
Preis
CHF 40
CHF 118
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Logroño

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Logroño
3621134
531377
1072509960
2890968
3129560
2023936
Finde Hostels in Logroño

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Logroño

Diese Hotels in Logroño haben die besten Preise für ihre Bewertung
7914769
5986
51440
170317
52143
181503

Auf momondo beliebte Hotels in Logroño

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Logroño

Nützliche Informationen zu Hotels in Logroño

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Logroño

Günstigster Hotelpreis

CHF 19

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Aurea Palacio de Correos

Hotels in Flughafennähe

2095

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

2 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Logroño, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 19/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Albergue San Nicolás verfügbar.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Aurea Palacio de Correos, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Logroño, buchst(Bewertung 9/10 – basierend auf 534 Rezensionen).
Es gibt 2’095 Hotels in Logroño in der Nähe vom Bilbao. Tourist apartment Loiu-Bizkaia liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0.8 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 2 Tage, wenn sie in Hotels in Logroño übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 2 Tage in Logroño in der vergangenen Woche lagen bei CHF 135.

Wann du ein Hotel in Logroño buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Logroño zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Logroño am günstigsten?

Um das beste Angebot in Logroño zu erhalten, buche für einen Dienstag, wenn die durchschnittlichen Kosten CHF 67 pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Samstag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von CHF 166.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Logroño zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Logroño am besten im Juni, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten CHF 67 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 50% rechnen. März ist der teuerste Monat, um in Logroño zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise CHF 447 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 231%.

Informationen zum Aufenthalt in Logroño

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Logroño buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Logroño?

Bei einer Reise nach Logroño entscheiden sich unsere Nutzer am häufigsten für 2 Übernachtungen.

Wie viel kostet ein Hotel in Logroño?

Durchschnittlich CHF 171 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Logroño. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Logroño buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Logroño ist Juni. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 51% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Logroño?

Hotelzimmer in Logroño sind an einem Montag in der Regel am günstigsten. Am Freitag zählst du hingegen am meisten.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Logroño?

Eine Übernachtung im Luxushotel in Logroño kostet durchschnittlich CHF 123 pro Person. Das liegt 45 %% über dem Durchschnittspreis für ein Hotel in Logroño (CHF 171 pro Person und Nacht).

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Logroño?

Die Temperaturen in Logroño betragen im August typischerweise um die 22 °C und die Regenwahrscheinlichkeit ist niedrig. Daher ist der August der perfekte Monat, um etwas Zeit im Freien mit dem Besuch beliebter Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu verbringen.

Gibt es in Logroño Hostels?

Ja, in der Stadt Logroño gibt es Hostels. Du kannst aus 6 Hostels in Logroño wählen. Wie empfehlen einen Aufenthalt im Winederful Hostel & Cafe, das bei unseren Nutzern am beliebtesten ist. Suche nach Hostels in Logroño.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Logroño?

Es gibt 553 Anbieter, die für Hotels in Logroño im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Logroño das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Logroño werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Logroño über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Logroño ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Logroño an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Logroño zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Logroño zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Logroño einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Logroño

Beliebte Städte in Spanien

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen