Hotels in Lerwick

Hotels in Lerwick, Grossbritannien

Finde die besten Angebote für  23 Hotels in Lerwick, Grossbritannien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Lerwick

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Lerwick
Preis
CHF 63
CHF 281
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Lerwick

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Lerwick
6096799
2863287
8811922
1072740839
1072712775
9064412

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Lerwick

Diese Hotels in Lerwick haben die besten Preise für ihre Bewertung
6096799
73751
2567263
80365
3499625
73731

Nützliche Informationen zu Hotels in Lerwick

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Lerwick

Günstigster Hotelpreis

CHF 64

Hotels in Flughafennähe

15
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Lerwick, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 64/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Islesburgh House Hostel verfügbar.
Es gibt 15 Hotels in Lerwick in der Nähe vom Lerwick. Sumburgh Hotel liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 1.1 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Lerwick buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Lerwick zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Lerwick am günstigsten?

An einemDienstag sind die Preise für einen Aufenthalt in Lerwick mit einem Durchschnittspreis von CHF 133 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Sonntag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von CHF 235 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Lerwick zu buchen?

Der erschwinglichste Monat für Übernachtungen in Lerwick ist der Oktober, in dem der Durchschnittstarif pro Nacht CHF 105 beträgt. Hier kannst du mit einem Preisrückgang um 40% rechnen. Der teuerste Monat, um in Lerwick zu übernachten, ist der Juni mit durchschnittlichen Übernachtungskosten von CHF 241 und einem Preisanstieg um 37%.

Informationen zum Aufenthalt in Lerwick

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Lerwick buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Lerwick?

Durchschnittlich buchen Besucher von Lerwick für einen Zeitraum von 4 Nächten.

Wann sollte ich mein Hotel in Lerwick buchen?

Hotels in Lerwick sind im Oktober gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 41% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Lerwick?

Zimmerpreise für Hotels in Lerwick sind an einem Montag am niedrigsten und an einem Samstag am höchsten.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Lerwick?

Mit einer Durchschnittstemperatur von 12 °C und einer erwarteten Regenwahrscheinlichkeit von 70 mm, ist August ein hervorragender Monat, um die Natur um Lerwick zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Lerwick?

Ab Juli 2026 gibt es 81 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Lerwick wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Lerwick das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Lerwick werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Lerwick über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Lerwick, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Lerwick zu finden?

Wenn du alle Optionen für Unterkünfte in Lerwick angezeigt bekommst, hilft dir momondo, ein tolles Angebot zu finden, indem du deine Ergebnisse filtern kannst. Falls du nach Unterkünften suchst, die ein kostenloses Frühstück anbieten, haben wir den passenden Filter dafür. Brauchst du kostenfreies Internet oder die Möglichkeit einer kostenlosen Stornierung? Nach all diesen und noch mehr Faktoren kannst du auf momondo filtern und passende Angebote finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Lerwick einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 4.8.
Mi 5.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Lerwick

Beliebte Städte in Grossbritannien

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen