Hotels in Dover

Hotels in Dover, DE

Finde die besten Angebote für  18 Hotels in Dover, DE

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Dover

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Dover
Preis
CHF 45
CHF 116
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Dover

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Dover
68150
8633890
21212
14234
163259
9134645

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Dover

Diese Hotels in Dover haben die besten Preise für ihre Bewertung
99623
189878
186883
194473
163259
176052

Nützliche Informationen zu Hotels in Dover

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Dover

Günstigster Hotelpreis

CHF 46

Hotels in Flughafennähe

2420
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Dover, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 46/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Mho Hotel Dover verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 2’420 Hotels in Dover in der Nähe vom Philadelphia International. Philadelphia Airport Marriott liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0.4 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Dover buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Dover zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Dover am günstigsten?

Um das beste Angebot in Dover zu erhalten, buche für einen Montag, wenn die durchschnittlichen Kosten CHF 91 pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Freitag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von CHF 170.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Dover zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Dover am besten im Februar, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten CHF 86 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 32% rechnen. September ist der teuerste Monat, um in Dover zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise CHF 217 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 72%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Dover buchen?

For the best deal, book a hotel in Dover 1 month in advance, with the lowest price found 29 days ahead at CHF 58/night. Prices are higher on average 86 days in advance at CHF 362/night.

Informationen zum Aufenthalt in Dover

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Dover buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Dover, DE?

Durchschnittlich CHF 123 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Dover, DE. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Dover, DE buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Dover, DE ist Februar. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 32% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Dover, DE?

Momentan übernachtest du in einem Hotel in Dover, DE am günstigsten an einem Sonntag. Donnerstag ist hingegen der teuerste Tag für eine Übernachtung.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Juli beliebt in Dover?

Die Durchschnittstemperatur in Dover im Juli beträgt um die 25 °C. Daher ist dies der perfekte Monat, um die Zeit im Freien zu verbringen und die beliebten Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Dover?

Es gibt 53 Anbieter, die für Hotels in Dover im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Dover das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Dover werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Dover über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Dover, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Dover zu finden?

momondo bietet zahlreiche Filter, damit du eine tolle Unterkunft in Dover findest. Du kannst nach Sternekategorie, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück oder Internetzugang sowie Gästebewertungen, Lage und Preis filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Dover einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 31.7.
Sa 1.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Dover

Beliebte Städte in USA

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen