Hotels in Cheongju

Hotels in Cheongju, Südkorea

Finde die besten Angebote für  83 Hotels in Cheongju, Südkorea

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Cheongju

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Cheongju
Preis
CHF 14
CHF 93
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Cheongju

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Cheongju
7230557
1070245725
4744051
6497569
1070245721
10107501

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Cheongju

Diese Hotels in Cheongju haben die besten Preise für ihre Bewertung
4744065
6815209
7230546
2847310
1070245721
161423

Auf momondo beliebte Hotels in Cheongju

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Cheongju

Nützliche Informationen zu Hotels in Cheongju

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Cheongju

Günstigster Hotelpreis

CHF 15

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Enford Hotel

Hotels in Flughafennähe

1573
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Cheongju, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 15/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Cheongju Yeppeun Motel verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Enford Hotel, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Cheongju, buchst(Bewertung 8.7/10 – basierend auf 452 Rezensionen).
Es gibt 1’573 Hotels in Cheongju in der Nähe vom Seoul-Incheon. Darakhyu Incheon Airport Terminal 2 Capsule Hotel by Walkerhill liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0.0 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Cheongju buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Cheongju zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Cheongju am günstigsten?

An einemSamstag sind die Preise für einen Aufenthalt in Cheongju mit einem Durchschnittspreis von CHF 25 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Montag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von CHF 131 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Cheongju zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Cheongju zu übernachten, ist der Februar mit einem Durchschnittspreis von CHF 25 pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Februar liegt bei 68%. Der teuerste Monat, um in Cheongju zu übernachten, ist der Oktober mit einem durchschnittlichen Preis von CHF 145 pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 80%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Cheongju buchen?

We recommend booking a hotel in Cheongju 2 months in advance, with the cheapest price found 65 days ahead at CHF 25/night. The most expensive time to book is 87 days in advance at CHF 117/night.

Informationen zum Aufenthalt in Cheongju

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Cheongju buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Cheongju?

Durchschnittlich CHF 107 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Cheongju. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Cheongju buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Cheongju ist Februar. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 69% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Cheongju?

An einem Freitag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Cheongju. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Sonntag.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Cheongju?

Für eine Übernachtung im Luxushotel in Cheongju zahlst du durchschnittlich CHF 99 pro Person. Der Durchschnittspreis für eine Hotelübernachtung in Cheongju liegt bei etwa CHF 107 pro Person. Für das Premiumangebot zahlst du somit ca. 75 %% mehr.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Cheongju?

Während die Temperaturen in Cheongju im August normalerweise sehr hoch sind, ist die Regenwahrscheinlichkeit mit einem Monatsdurchschnitt von 249 mm höher. Da es im August wahrscheinlich mehr regnen wird, empfiehlt sich bei einem Hotelaufenthalt in Cheongju ein Besuch beliebter Attraktionen drinnen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Cheongju?

Die Anzahl der für Hotels in Cheongju verfügbaren Anbieter liegt bei 227 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Cheongju das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Cheongju werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Cheongju über momondo buchen?

momondo ist kostenlos! Wir durchsuchen mehrere hundert Websites gründlich, um Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Cheongju anzuzeigen – von bekannten Hotels-Ketten bis zu kleinen, unabhängigen Unternehmen. momondo ermöglicht dann das einfache Filtern all dieser Optionen, damit du die für dich perfekte Unterkunft finden kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Cheongju zu finden?

momondo bietet zahlreiche Filter, damit du eine tolle Unterkunft in Cheongju findest. Du kannst nach Sternekategorie, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück oder Internetzugang sowie Gästebewertungen, Lage und Preis filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Cheongju einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 5.8.
Do 6.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Cheongju

Beliebte Städte in Südkorea

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen