Hotels in Braga

Hotels in Braga, Portugal

Finde die besten Angebote für  128 Hotels in Braga, Portugal

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Braga

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Braga
Preis
CHF 19
CHF 146
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Braga

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Braga
9368931
6109939
8738225
2210595
9689041
8737232
Finde Hostels in Braga

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Braga

Diese Hotels in Braga haben die besten Preise für ihre Bewertung
5333889
1071683491
340300
130926
601821
608070

Auf momondo beliebte Hotels in Braga

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Braga

Nützliche Informationen zu Hotels in Braga

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Braga

Günstigster Hotelpreis

CHF 20

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Melia Braga Hotel & Spa

Hotels in Flughafennähe

10534

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

3 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Braga, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei CHF 20/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Casa Augusta 2 verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Melia Braga Hotel & Spa, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Braga, buchst(Bewertung 8.5/10 – basierend auf 2’738 Rezensionen).
Es gibt 10’534 Hotels in Braga in der Nähe vom Porto–Francisco Sá Carneiro. Room near the airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 1.3 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 3 Tage, wenn sie in Hotels in Braga übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 3 Tage in Braga in der vergangenen Woche lagen bei CHF 292.

Wann du ein Hotel in Braga buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Braga zu finden.

Informationen zum Aufenthalt in Braga

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Braga buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Braga?

Bei einer Reise nach Braga entscheiden sich unsere Nutzer am häufigsten für 3 Übernachtungen.

Wie viel kostet ein Hotel in Braga?

Der Übernachtungspreis für ein Hotel in Braga hängt von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel liegt der Preis bei etwa CHF 120 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Braga buchen?

Im April sind die Hotelpreise am günstigsten und bieten die somit das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Hotel in Braga. Im Vergleich zu anderen Zeiträumen ist der Zimmerpreis jetzt etwa 48% günstiger.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Braga?

An einem Sonntag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Braga. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Donnerstag.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Braga?

Die Temperaturen in Braga betragen im August typischerweise um die 21 °C und die Regenwahrscheinlichkeit ist niedrig. Daher ist der August der perfekte Monat, um etwas Zeit im Freien mit dem Besuch beliebter Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu verbringen.

Gibt es in Braga Hostels?

Ja, in der Stadt Braga gibt es Hostels. Du kannst aus 15 Hostels in Braga wählen. Wie empfehlen einen Aufenthalt im Centro de Juventude de Braga - Hostel, das bei unseren Nutzern am beliebtesten ist. Suche nach Hostels in Braga.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Braga?

Die Anzahl der für Hotels in Braga verfügbaren Anbieter liegt bei 597 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Braga das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Braga werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Braga über momondo buchen?

Da momondo schnell Hotels- und Unterkunftsoptionen in Braga findet und anzeigt, kannst du Zeit und Geld sparen. Wir suchen nach Hotels- und Unterkunftsangeboten von zahlreichen unabhängigen und größeren Unternehmen. Dazu musst du nur auswählen, zu welchem Zeitpunkt du übernachten möchtest.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Braga zu finden?

momondo ermöglicht dir durch Filter und Verfeinerung deiner Suche, eine tolle Unterkunft in Braga zu finden. Du kannst nach Preis, Lage, Ausstattung, Gästebewertungen und mehr filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Braga einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Braga

Beliebte Städte in Portugal

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen