Hotel Royal Ramblas

4-Sterne-Hotel mit Restaurant

4 Sterne
8.7
Sehr gut
basierend auf 6366 Bewertungen
6’366 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 121
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
CHF 121
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 134
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 150
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

About Hotel Royal Ramblas, Barcelona

Sauberkeit
8.9
Komfort
8.9
Ort
9.5
Services
8.7
Personal
9.3
Preis-Leistung
8.2
Ein Restaurant, Parken ohne Service und Concierge-Service – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören auch ein kostenloser Empfang und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Textilreinigungsservice, Wäscherei und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt. Hotel Royal Ramblas besitzt 122 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Zur Bettausstattung gehören Pillowtop-Matratzen und Daunenbettdecken sowie hochwertige Bettwaren. In den Zimmern stehen 55-Zoll-Smart-TVs mit Satellitenempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Hausschuhe, kostenlose Toilettenartikel, Haartrockner und Zahnbürsten und Zahnpasta. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über kostenloses Mineralwasser und Bügeleisen/Bügelbretter. Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Hotel Royal Ramblas room price & deals

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Standardzimmer, Bettart unbekannt
Standardzimmer, Bettart unbekannt
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Premier-Zimmer, Bettart unbekannt
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Hotel Royal Ramblas Reviews

8.7
Sehr gut
6366 verifizierte Bewertungen
Großartig
3044
Sehr gut
1298
Gut
946
Ansprechend
352
In Ordnung
305
Mäßig
165
Schlecht
256
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Hotel Royal Ramblas room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Royal Ramblas im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Barcelona?

    4 Sterne-Hotels in Barcelona kosten in der Regel CHF 325/Nacht.Hotel Royal Ramblas ist vergleichbar mit der Konkurrenz. Hier zahlst du für gewöhnlich CHF 152/Nacht.

  • Wie weit ist Hotel Royal Ramblas vom Barcelona-El Prat entfernt?

    Je nach Vekehrslage beträgt die Fahrtzeit für die 12.1 km vom Barcelona-El Prat nach Hotel Royal Ramblas etwa 22 Min.. Für Hotels in beliebten Vierteln musst du aufgrund des höheren Verkehrsaufkommens etwas mehr Zeit einplanen.

  • Wie komme ich am besten von Barcelona-El Prat zum Hotel Royal Ramblas?

    Hotel Royal Ramblas verfügt über einen Parkplatz. Du kannst dir also ganz bequem ein Auto für nur etwa CHF 6/Tag anmieten und diesen am Hotel parken. So geniesst du deinen Aufenthalt in Barcelona ganz unbeschwert. Eine beliebte Option für Gäste im Hotel Royal Ramblas sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Barcelona-El Prat zum Hotel befördern.

  • Bietet Hotel Royal Ramblas Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Hotel Royal Ramblas bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +34 933 019 400 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren. Besucher von Barcelona, die im Hotel Royal Ramblas übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Hotel Royal Ramblas: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Royal Ramblas keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +34 933 019 400 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie weit liegt Hotel Royal Ramblas vom Stadtzentrum Barcelona entfernt?

    Übernachtest du im Hotel Royal Ramblas, trennen dich nur 0.6 km zwischen dem Hotel und dem Stadtzentrum von Barcelona. Besuche in Barcelona neben Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten auch La Rambla.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Royal Ramblas?

    Du erreichst die Unterkunft unter +34 933 019 400.

  • Verfügt Hotel Royal Ramblas über WLAN?

    Ja, Hotel Royal Ramblas verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Royal Ramblas?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Hotel Royal Ramblas erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Royal Ramblas?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hotel Royal Ramblas, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei CHF 264. Es gibt aber auch Preise schon ab CHF 91/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hotel Royal Ramblas?

    Ja, für Gäste im Hotel Royal Ramblas in Barcelona ist ein Wäscherei-Service verfügbar. Deine Kleidung könnte etwas glatter sein? Die Unterkunft bietet ein Bügelbrett und Bügeleisen an.

  • Wie gross ist die Entfernung vom Hotel Royal Ramblas in Barcelona zur Sehenswürdigkeit Palau de la Musica Catalana?

  • Ist die Sehenswürdigkeit Placa d'Espanya in Barcelona nah am Hotel Royal Ramblas?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Barcelona?

    Die Anzahl der für Hotels in Barcelona verfügbaren Anbieter liegt bei 7’088 im Oktober 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Barcelona das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Barcelona werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Hotel Royal Ramblas

Attractions in Barcelona, Spanien curated by momondo
Lage von Hotel Royal Ramblas: La Rambla, 117, 08002 Barcelona

Top landmarks

  • La Rambla280 m
  • Placa de Catalunya344 m
  • Barcelona City Centre0.4 km
  • Kathedrale von Barcelona0.5 km
  • Liceu0.5 km
  • Palau de la Musica Catalana0.5 km
  • Universität Barcelona0.6 km
  • Museu Picasso Barcelona0.9 km
  • Passeig de Gràcia1.1 km
  • Mirador de Colón1.1 km
  • Parc de la Ciutadella1.4 km
  • Port de Barcelona1.4 km

momondo’s favorite Barcelona hotels

Hilton Diagonal Mar Barcelona

Passeig Del Taulat 262-264, Barcelona

8.4
4 Sterne

CHF 150

Renaissance Barcelona Fira Hotel

Placa d'Europa, 50-52, Barcelona

9.0
4 Sterne

CHF 128

Catalonia Ramblas

Pelai, 28, Barcelona

8.5
4 Sterne

CHF 141

Catalonia Albeniz

Calle Aragón 591-593, Barcelona

8.6
3 Sterne

CHF 97

Ikonik Ramblas

Las Ramblas 22-24, Barcelona

8.2
4 Sterne

CHF 96

Sofitel Barcelona Skipper

Avinguda Litoral 10, Barcelona

9.0
5 Sterne

CHF 235

Eurostars Grand Marina

Moll de Barcelona Edifici Sud Of. 323, Barcelona

8.5
5 Sterne

CHF 146

Hesperia Sant Just

Carrer De Frederic Mompou, 1, Barcelona

8.6
4 Sterne

CHF 94

Catalonia Atenas

Av. Meridiana, 151, Barcelona

8.6
4 Sterne

CHF 109

Nearby accommodation in Barcelona

Horta-Guinardo

See more

Hotel Sant Pau

Carrer de Sant Antoni Maria Claret, 173, Barcelona

8.6
3 Sterne

CHF 81

Hotelangebote anzeigen

Mellow Hostel Barcelona

Carrer d'Aguilar, 54, Barcelona

6.9
2 Sterne

CHF 97

Hotelangebote anzeigen

Colors

Campoamor, 79, Barcelona

6.7
2 Sterne

CHF 92

Hotelangebote anzeigen

BYPILLOW House

Carrer de Rubió i Ors, 3, Barcelona

8.4
1 Stern

CHF 90

Hotelangebote anzeigen

Hotel Alimara

Berruguete, 126, Barcelona

8.4
4 Sterne

CHF 91

Hotelangebote anzeigen

Hostal Sant Pau

Passatge Flaugier, 31, Barcelona

8.9
2 Sterne

CHF 89

Hotelangebote anzeigen

Hotel Bestprice Maragall

Carrer del Segle XX, 3, Barcelona

8.8
1 Stern

CHF 82

Hotelangebote anzeigen

Apartments Hotel Sant Pau

Barcelona

9.0

CHF 94

Hotelangebote anzeigen

Bypillow Flamant

Passeig Maragall 103-105, Barcelona

8.6
2 Sterne

CHF 92

Hotelangebote anzeigen

Sants-Montjuïc

See more

Onefam Sants

Calle Casteràs, 9, Barcelona

9.3
2 Sterne

CHF 73

Hotelangebote anzeigen

Hotel Indigo Barcelona Plaza Espana

Gran Via de Las Corts Catalanes 322, Barcelona

8.9
4 Sterne

CHF 132

Hotelangebote anzeigen

Best Western Plus Hotel Alfa Aeropuerto

Zona Franca Calle K, Barcelona

8.2
4 Sterne

CHF 109

Hotelangebote anzeigen

Hotel Miramar Barcelona

Placa Carles Ibanez 3, Barcelona

8.8
5 Sterne

CHF 256

Hotelangebote anzeigen

Aparthotel BCN Montjuic

Carrer de Sant Fructuos, 64-74, Barcelona

8.7
3 Sterne

CHF 100

Hotelangebote anzeigen

Pierre & Vacances Barcelona Sants

Barcelona

8.6

CHF 94

Hotelangebote anzeigen

Leonardo Royal Hotel Barcelona Fira

Carrer Dels Alts Forns, 40, Barcelona

8.8
4 Sterne

CHF 97

Hotelangebote anzeigen

Fira Centric Apartments by gaiarooms

Barcelona

8.2

CHF 114

Hotelangebote anzeigen

Sarria-Sant Gervasi

See more

Catalonia Park Putxet Hotel

Putget 68-74, Barcelona

8.6
4 Sterne

CHF 102

Hotelangebote anzeigen

Hotel Via Augusta

Via Augusta 63, Barcelona

8.4
2 Sterne

CHF 94

Hotelangebote anzeigen

Catalonia Mikado

Passeig de la Bonanova 58, Barcelona

8.3
3 Sterne

CHF 104

Hotelangebote anzeigen

Ikonik Angli

Carrer d'Anglí, 60, Barcelona

8.5
4 Sterne

CHF 84

Hotelangebote anzeigen

Wilson Boutique Hotel

Avinguda Diagonal 568, Barcelona

8.7
4 Sterne

CHF 111

Hotelangebote anzeigen

Wow Hostel Barcelona

Avenida Diagonal, 578. 3, Barcelona

7.8
2 Sterne

CHF 66

Hotelangebote anzeigen

InOut Hostel Barcelona

Major Del Rectoret 2, Barcelona

7.4
2 Sterne

CHF 70

Hotelangebote anzeigen

Hesperia Presidente

Avinguda Diagonal 570, Barcelona

8.5
4 Sterne

CHF 125

Hotelangebote anzeigen

Blanc Guesthouse

Carrer de Tuset, 27, Barcelona

8.8
2 Sterne

CHF 65

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Barcelona einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 26.10.
Di 27.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Barcelona