La Casa de la Nonna

Ferienunterkünfte mit Gratis WLAN

3 Sterne
7.1
Gut
basierend auf 37 Bewertungen
37 verifizierte Bewertungen
So 1.11.
-
Mo 2.11.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für La Casa de la Nonna
Anbieter für La Casa de la Nonna
Anbieter für La Casa de la Nonna
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

La Casa de la Nonna room price & deals

So 1.11.
-
Mo 2.11.

Bed & Breakfast Amenities & Facilities

  • Gratis WLAN
  • Flughafen-Shuttle
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Gepäckaufbewahrung

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Bad

  • Haartrockner

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Services und Annehmlichkeiten

  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN

La Casa de la Nonna Reviews

7.1
Gut37 verifizierte Bewertungen
7.2Freunde
6.4Familien
7.4Alleinreisende
7.8Paare

La Casa de la Nonna room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 13:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt La Casa de la Nonna im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Lima?

    La Casa de la Nonna liegt preislich für gewöhnlich unter den 3 Sterne-Hotels in Lima. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in Lima bei CHF 56. La Casa de la Nonna kostet in der Regel CHF 36 pro Nacht und ist damit CHF 20 günstiger als der Durchschnitt.

  • Wie weit ist La Casa de la Nonna vom Lima–Jorge Chávez entfernt?

    Die Entfernung vom Lima–Jorge Chávez zu La Casa de la Nonna beträgt 15.5 km, was einer Fahrtzeit von ca. 28 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Lima–Jorge Chávez zum La Casa de la Nonna?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach La Casa de la Nonna sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Lima–Jorge Chávez.

  • La Casa de la Nonna: Gibt es einen Pool?

    Leider können wir anhand unserer Daten nicht erkennen, ob La Casa de la Nonna über einen Pool verfügt. Wir raten dir, dich direkt mit der Rezeption in Verbindung zu setzen. Du erreichst La Casa de la Nonna telefonisch unter +51 1446 5399.

  • Wie lautet die Telefonnummer für La Casa de la Nonna?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im La Casa de la Nonna erreichst du einen Mitarbeiter unter +51 1446 5399.

  • Verfügt La Casa de la Nonna über WLAN?

    Ja, La Casa de la Nonna verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im La Casa de la Nonna?

    Für das La Casa de la Nonna muss der Check-out bis 12:00 erfolgen. Der Check-in sollte ab 13:00 möglich sein. Jegliche Sonderwünsche sind mit dem Concierge abzusprechen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im La Casa de la Nonna?

    Ja, für Gäste im La Casa de la Nonna in Lima ist ein Wäscherei-Service verfügbar.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Lima?

    Ab Oktober 2026 gibt es 4’792 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Lima wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Lima das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Lima wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near La Casa de la Nonna

Attractions in Lima, Peru curated by momondo

Lage von La Casa de la Nonna: Calle San Fernando 494, Miraflores, Lima

Top-Sehenswürdigkeiten

Larcomar0.4 km
Huaca Pucllana2.4 km
Huaca Huallamarca Pyramid4.1 km
Museo de la Nación5.7 km
Parque de la Reserva6.8 km
Estadio Nacional (Lima)7.1 km
Exposition Park7.9 km
Museo Larco8.1 km
Museum of Italian Art8.2 km

momondo’s favorite Lima hotels

Hotel Estelar Miraflores

Avenida Benavides 415, Lima

8.7
4 Sterne

CHF 73

Meliá Lima

Avda Salaverry 2599, Lima

8.6
5 Sterne

CHF 64

Naia Hotel Miraflores

Alcanfores 465, Lima

8.4
3 Sterne

CHF 31

Aku Hotels

Calle Ignacio Merino 160, San Isidro, Lima

8.4
4 Sterne

CHF 36

ibis Lima Reducto Miraflores

Av Reducto 1057, Lima

8.6
3 Sterne

CHF 32

Crowne Plaza Lima - Miraflores by IHG

Avenida Benavides 300, Lima

8.9
5 Sterne

CHF 94

Nearby accommodation in Lima

Miraflores

See more

Hotel Estelar Miraflores

Avenida Benavides 415, Lima

8.7
4 Sterne

CHF 73

Hotelangebote anzeigen

Belmond Miraflores Park

Avenida Malecon De La Reserva 1035, Lima

8.9
5 Sterne

CHF 605

Hotelangebote anzeigen

Naia Hotel Miraflores

Alcanfores 465, Lima

8.4
3 Sterne

CHF 31

Hotelangebote anzeigen

ibis Lima Reducto Miraflores

Av Reducto 1057, Lima

8.6
3 Sterne

CHF 32

Hotelangebote anzeigen

ibis Lima Larco Miraflores

Avenida Larco 1140, Lima

8.4
3 Sterne

CHF 35

Hotelangebote anzeigen

Red Llama Eco Hostel

183 Ca. Narciso de la Colina, Lima

8.1
2 Sterne

CHF 25

Hotelangebote anzeigen

Skyliving Towers Apartments

Lima

9.1

CHF 81

Hotelangebote anzeigen

Tierra Viva Miraflores Centro

Calle Alcanfores 162, Lima

9.1
3 Sterne

CHF 63

Hotelangebote anzeigen

INNSiDE by Meliá Lima Miraflores

Calle Diez Canseco 344, Magdalena

9.0
4 Sterne

CHF 92

Hotelangebote anzeigen

Barranco

See more

Hotel Bohemia

Avenida Francisco Bolognesi 707 - Barranco, Lima

7.5
3 Sterne

CHF 28

Hotelangebote anzeigen

Second Home Peru

Domeyer 366, Barranco, Lima

9.3
3 Sterne

CHF 76

Hotelangebote anzeigen

Barranco Boutique Hotel by 3B

Jr. Centenario 130, Lima

9.3
3 Sterne

CHF 49

Hotelangebote anzeigen

Casa Fanning Apart Hotel

Calle Juan Fanning 211, Barranco, Lima

8.7
3 Sterne

CHF 42

Hotelangebote anzeigen

Casa Falleri Boutique Hotel

Av Grau 720, Lima

6.8
3 Sterne

CHF 57

Hotelangebote anzeigen

Hotel B

Avenida Saenz Peña, 204, Lima

8.9
4 Sterne

CHF 309

Hotelangebote anzeigen

Viajero Lima - Barranco Hostel

426 Av. Almte. Miguel Grau, Lima

8.9
2 Sterne

CHF 45

Hotelangebote anzeigen

Casa Republica Barranco Boutique Hotel

Saenz Pena 208, Lima

8.9
4 Sterne

CHF 142

Hotelangebote anzeigen

Villa Barranco by Ananay Hotels

Av. Carlos Zegarra No 274, Barranco, Lima

9.4
4 Sterne

CHF 211

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Lima einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
So 1.11.
Mo 2.11.