Zass Hotel

2-Sterne-Hotel mit Zimmerservice

2 Sterne
5.7
In Ordnung
basierend auf 10 Bewertungen
10 verifizierte Bewertungen
Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Zass Hotel
Anbieter für Zass Hotel
Anbieter für Zass Hotel
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Zass Hotel room price & deals

Fr 30.10.
-
Sa 31.10.

Hotel Amenities & Facilities

  • Zimmerservice
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • WLAN
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kühlschrank

Services und Annehmlichkeiten

  • Zimmerservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Wesentliches

  • Klimaanlage
  • WLAN

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Bad

  • Haartrockner

Restaurants

  • Kühlschrank

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Zass Hotel Reviews

5.7
In Ordnung10 verifizierte Bewertungen
6.3Familien
4.9Alleinreisende
6.0Freunde

Zass Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Zass Hotel im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Kuala Lumpur?

    In Kuala Lumpur liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 2 Sterne-Hotels bei CHF 38. Zass Hotel ist mit CHF 21/Nacht etwa CHF 17 günstiger.

  • Wie weit ist Zass Hotel vom Kuala Lumpur Subang entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 17.6 km zwischen Kuala Lumpur Subang und Zass Hotel nur etwa 32 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Kuala Lumpur Subang zum Zass Hotel?

    Eine beliebte Option für Gäste im Zass Hotel sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Kuala Lumpur Subang zum Hotel befördern.

  • Bietet Zass Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Während deines Aufenthalts im Zass Hotel kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Zass Hotel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Zass Hotel keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Zass Hotel telefonisch unter +60 392 260 089 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Zass Hotel vom Stadtzentrum Kuala Lumpur entfernt?

    Das vom Zass Hotel nächst gelegene Stadtzentrum ist Kuala Lumpur und liegt etwa 3.0 km vom Hotel entfernt. Sieh dir hier zum Beispiel Petronas Türme an, eine beliebte Sehenswürdigkeit der Region.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Zass Hotel?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Zass Hotel erreichst du einen Mitarbeiter unter +60 392 260 089.

  • Verfügt Zass Hotel über WLAN?

    Ja, Zass Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Zass Hotel?

    Bis 12:00 muss der Check-out erfolgen. Bitte plane deine Abreise vorab entsprechend, um zusätzliche Gebühren zu vermeiden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Zass Hotel?

    Ja, du kannst mit den Vor-Ort-Services im Zass Hotel in Kuala Lumpur deine ganze Wäsche erledigen.

  • Wie gross ist die Entfernung vom Zass Hotel in Kuala Lumpur zur Sehenswürdigkeit Petronas Türme?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Kuala Lumpur?

    Ab Oktober 2026 gibt es 8’346 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Kuala Lumpur wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Kuala Lumpur das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Kuala Lumpur wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Zass Hotel

Attractions in Kuala Lumpur, Malaysia curated by momondo

Lage von Zass Hotel: 428, Jalan Pudu, Kuala Lumpur

Top-Sehenswürdigkeiten

Merdeka Stadium1.4 km
Pavilion Kuala Lumpur1.5 km
Istana Negara1.9 km
Petaling Street1.9 km
KLCC Park2.3 km

momondo’s favorite Kuala Lumpur hotels

Hotel Westree Kl Sentral

No. 142, Jalan Tun Sambanthan, Kuala Lumpur

7.8
2 Sterne

CHF 17

ibis Styles Kuala Lumpur Sri Damansara

No. 5 Jalan Cempaka SD 12/5, Kuala Lumpur

8.3
3 Sterne

CHF 36

Hotel Royal Kuala Lumpur

Jalan Walter Grenier, Kuala Lumpur

8.6
4 Sterne

CHF 41

My Hotel @ Sentral

No. 1, Jalan Tun Sambanathan 4, Brickfields, Kuala Lumpur

8.3
2 Sterne

CHF 15

Hotel Sentral Kl @ Kl Sentral Station

30 Jalan Thambypillai, Brickfields, 30 232, Kuala Lumpur

7.3
3 Sterne

CHF 21

citizenM Kuala Lumpur

128 Jalan Pudu, Kuala Lumpur

9.0
4 Sterne

CHF 44

Shangri-La Kuala Lumpur

11 Jalan Sultan Ismail, Kuala Lumpur

9.0
5 Sterne

CHF 99

Verdant Hill Hotel Kuala Lumpur

No. 6, Changkat Raja Chulan, Kuala Lumpur

8.6
4 Sterne

CHF 42

Sunway Putra Hotel Kuala Lumpur

100 Jalan Putra, Kuala Lumpur

8.8
5 Sterne

CHF 46

Nearby accommodation in Kuala Lumpur

Keramat

See more

Oakwood Hotel and Residence Kuala Lumpur

222 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8.4
4 Sterne

CHF 44

Hotelangebote anzeigen

DoubleTree by Hilton Kuala Lumpur

348 Jalan Tun Razak, Kuala Lumpur

9.0
5 Sterne

CHF 73

Hotelangebote anzeigen

Somerset Kuala Lumpur

No 187 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8.5
4 Sterne

CHF 68

Hotelangebote anzeigen

Utm Hotel & Residence

No 8 Jalan Maktab Kampung Datuk Keramat, Kuala Lumpur

8.6
3 Sterne

CHF 31

Hotelangebote anzeigen

Pavilion Embassy Klcc By Elite Host

200 Jalan Ampang Pavilion Embassy Service Suites Tower C, Kuala Lumpur

9.0
3 Sterne

CHF 50

Hotelangebote anzeigen

Trillion Suites By Slg

Kuala Lumpur

8.6

CHF 74

Hotelangebote anzeigen

Classic Malay House

26, Jalan Datuk Keramat, Kuala Lumpur

8.5
3 Sterne

CHF 58

Hotelangebote anzeigen

Kuala Lumpur City Centre

See more

Grand Hyatt Kuala Lumpur

12 Jalan Pinang, Kuala Lumpur

9.0
5 Sterne

CHF 117

Hotelangebote anzeigen

Novotel Kuala Lumpur City Centre

2 Jalan Kia Peng, Kuala Lumpur

8.7
4 Sterne

CHF 67

Hotelangebote anzeigen

Intercontinental Hotels Kuala Lumpur By IHG

165 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8.9
5 Sterne

CHF 113

Hotelangebote anzeigen

The Bed Klcc

12 Jalan Sultan Ismail, Kuala Lumpur

8.6
2 Sterne

CHF 25

Hotelangebote anzeigen

Marriott Executive Apartments Kuala Lumpur

17 Jalan Kia Peng, Kuala Lumpur

9.3
5 Sterne

CHF 108

Hotelangebote anzeigen

Imperial Lexis Kuala Lumpur

15 Jalan Kia Peng, Kuala Lumpur

8.9
5 Sterne

CHF 136

Hotelangebote anzeigen

Soho Suites Klcc By LX Suites 2

Unit B2-43-3, 20 Jalan Perak, Kuala Lumpur

8.8
3 Sterne

CHF 63

Hotelangebote anzeigen

Wyndham Suites Klcc

8 Jalan Changkat Kia Peng, Kuala Lumpur

8.3
5 Sterne

CHF 77

Hotelangebote anzeigen

Binjai 8 Premium Soho Suites Klcc

2 Lorong Binjai, Kuala Lumpur

4 Sterne

CHF 76

Hotelangebote anzeigen

Bukit Seputeh

See more

New 3-bedroom condo with 600 sq ft terrace viewing Kuala Lumpur City,

Kuala Lumpur

CHF 88

Hotelangebote anzeigen

Sungai Besi

See more

De Elements Business Hotel Kuala Lumpur

30, Jalan Tasik Utama 10, Kuala Lumpur

7.6
3 Sterne

CHF 13

Hotelangebote anzeigen

Trillium

63-2, Jalan Tasik Utama 4 Medan Niaga Tasik Damai, Kuala Lumpur

7.6
2 Sterne

CHF 19

Hotelangebote anzeigen

Homestay - Shop Lot Studio Unit

Kuala Lumpur

CHF 20

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Kuala Lumpur einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 30.10.
Sa 31.10.