Oriental Inn

3-Sterne-Hotel mit Restaurant

3 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Oriental Inn
Anbieter für Oriental Inn
Anbieter für Oriental Inn
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Über Oriental Inn in Chennai

Sauberkeit
8.0
Ort
8.0
Personal
8.0
Preis-Leistung
8.0
Gesamt
8.0
Dieses comfortable Hotel in Chennai hat unentgeltliches Wi-Fi, wie auch einen Einparkservice und schnelles Ein- und Auschecken. Die Unterkunft ist für diejenigen Gäste günstig gelegen, die die Sehenswürdigkeiten in der Umgebung besichtigen wollen. Dieses 3-Sterne-Hotel hat eine große Auswahl an hervorragenden Ausstattungen, wie beispielsweise einen Limousinen-Service. Das Mitarbeiter-Team ist zu jeder Stunde verfügbar und ist gern bei der Reservierung von Ausflügen und beim Ticketerwerb zur Stelle. Die eleganten und modernen Zimmer im Hotel bieten kabellosen Internetzugang auf den Zimmern und ein eigenes Badezimmer. Zu den Speiseangeboten im Hotel gehört ein Restaurant, wo Gäste in idealer Lage eine Mahlzeit genießen können. Ganz in der Nähe der Unterkunft gibt es eine Fülle von Ausgehmöglichkeiten. Attraktionen in der Nähe Oriental Inn Chennai sind unter anderem Semmozhi Poonga, Ramakrishna Mission Vivekananda College und St. George's Cathedral. Chennai Port befindet sich eine kurze Autofahrt vom Hotel entfernt.

Oriental Inn Zimmerpreise & Angebote

Mo 3.8.
-
Di 4.8.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Express Check-out
  • Geldautomat/Bank

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Zimmerservice
  • Express Check-out
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • 24-Stunden-Rezeption

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle
  • Parkmöglichkeiten

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Raucherbereich

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Restaurants

  • Restaurant

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Oriental Inn Bewertungen

8.0
Sehr gut1 verifizierte Bewertung
8.0Alleinreisende

Informationen zur Zimmerbuchung für Oriental Inn

Check-in/Check-out

Check-in nach 12:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Oriental Inn im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Chennai?

    Oriental Inn liegt preislich für gewöhnlich unter den 3 Sterne-Hotels in Chennai. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in Chennai bei CHF 25. Oriental Inn kostet in der Regel CHF 18 pro Nacht und ist damit CHF 7 günstiger als der Durchschnitt.

  • Wie weit ist Oriental Inn vom Chennai entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Chennai nach Oriental Inn fahren möchtest, benötigst du in etwa 22 Min. für die 11.9 km.

  • Wie komme ich am besten von Chennai zum Oriental Inn?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Oriental Inn sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Chennai.

  • Bietet Oriental Inn Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Oriental Inn bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +91 442 811 4941 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren. Während deines Aufenthalts im Oriental Inn kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Oriental Inn: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Oriental Inn keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Oriental Inn telefonisch unter +91 442 811 4941 in Verbindung zu setzen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Oriental Inn?

    Bitte wende dich unter +91 442 811 4941 an einen Mitarbeiter von Oriental Inn, wenn du weitere Fragen hast.

  • Verfügt Oriental Inn über WLAN?

    Ja, Oriental Inn verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Oriental Inn?

    Ja, gibt es. Kontaktiere das Oriental Inn in Chennai, um mehr über alle verfügbaren Wäschereiservices zu erfahren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Chennai?

    Ab Juli 2026 gibt es 3’170 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Chennai wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Chennai das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Chennai werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Oriental Inn

Sehenswürdigkeiten in Chennai, Indien – ausgewählt von momondo

Lage von Oriental Inn: 71, Cathedral Road, Chennai

Top-Sehenswürdigkeiten

Chennai Citi Center Mall1.7 km
Parthasarathy Temple2.2 km
San Thome Cathedral2.5 km
Marina Beach2.8 km

Die Lieblingshotels von momondo in Chennai

Novotel Chennai Chamiers Road

City Centre, Near Boat Club & Anna Salai, Nandanam, Chennai

8.0
4 Sterne

CHF 58

Taj Connemara, Chennai

No 2 Binny Road, Chennai

8.7
5 Sterne

CHF 76

Welcomhotel By Itc Hotels, Cathedral Road, Chennai

10 Cathedral Street, Chennai

8.3
5 Sterne

CHF 73

Grand Chennai By Grt Hotels

120, Sir Thyagaraya Road, Chennai

9.0
5 Sterne

CHF 77

greenpark Chennai

183 N S K Salai, Vadapalani, Chennai

8.5
5 Sterne

CHF 62

Savera Hotel

No.146, Dr. Radhakrishnan Salai, Chennai

7.9
4 Sterne

CHF 53

The Leela Palace Chennai

Adyar Seaface,175,Satya Dev Av. Ext,M.R.C. Nagar, Chennai

9.3
5 Sterne

CHF 112

The Residency

No.49, G.N.Chetty Road, T-Nagar, Chennai

8.2
4 Sterne

CHF 55

Radisson Blu Hotel And Suites GRT Chennai

531 Gst Road, St. Thomas Mount, Chennai

8.9
5 Sterne

CHF 82

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Chennai einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Chennai