Preme Hostel

2-Sterne-Hotel mit Gratis WLAN

2 Sterne
Mo 31.8.
-
Di 1.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Preme Hostel
Anbieter für Preme Hostel
Anbieter für Preme Hostel
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Über Preme Hostel in Bangkok

Sauberkeit
8.1
Ort
9.3
Services
6.5
Personal
8.3
Preis-Leistung
8.2
Einrichtungen
6.5
Diese Herberge liegt in Bangkok und befindet sich nur einen 10-minütigen Gehweg von Asok BTS Skytrain Station entfernt. Nur einen kurzen Spaziergang von Terminal 21 entfernt gelegen, verfügt sie über klimatisierte Zimmer mit kostenlosem WLAN-Zugang. Preme Hostel bietet eine 24 Stunden geöffnete Rezeption sowie einen Informationsschalter für Ausflüge und Gepäckaufbewahrung. Für zusätzlichen Komfort gibt es eine chemische Reinigung, eine Wäscherei und einen Autovermietungsschalter. Die Zimmer in der Herberge sind mit Kabel-/Satellitenfernsehen und einer Dusche ausgestattet. Die Herberge liegt im direkten Umkreis vieler Attraktionen von Bangkok. Zu The Emporium sind es nur zehn Gehminuten. Die Soi Cowboy befindet sich nicht weit entfernt.

Preme Hostel Zimmerpreise & Angebote

Mo 31.8.
-
Di 1.9.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Gratis WLAN
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Wäschezimmer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Gepäckaufbewahrung

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • 24-Stunden-Rezeption

Preme Hostel Bewertungen

7.8
Gut215 verifizierte Bewertungen
6.9Familien
8.1Alleinreisende
7.6Paare
7.5Freunde

Informationen zur Zimmerbuchung für Preme Hostel

Check-in/Check-out

Check-in nach 13:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Preme Hostel im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Bangkok?

    Preme Hostel ist CHF 9 günstiger als der durchschnittliche Übernachtungspreis für 2 Sterne-Hotels in Bangkok. In der Regel zahlst du für eine Übernachtung in Preme Hostel etwa CHF 14.

  • Wie weit ist Preme Hostel vom Bangkok Dong Muang entfernt?

    Die Entfernung vom Bangkok Dong Muang zu Preme Hostel beträgt 20.3 km, was einer Fahrtzeit von ca. 37 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Bangkok Dong Muang zum Preme Hostel?

    Eine beliebte Option für Gäste im Preme Hostel sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Bangkok Dong Muang zum Hotel befördern.

  • Preme Hostel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Preme Hostel keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Preme Hostel telefonisch unter +66 2 259 6909 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Preme Hostel vom Stadtzentrum Bangkok entfernt?

    Preme Hostel liegt nur 4.2 km vom Stadtzentrum Bangkok entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Preme Hostel ist Thailand Cultural Center in Bangkok.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Preme Hostel?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Preme Hostel erreichst du einen Mitarbeiter unter +66 2 259 6909.

  • Verfügt Preme Hostel über WLAN?

    Ja, Preme Hostel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Preme Hostel?

    Du kannst deine Ankunft ab 13:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 11:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Bangkok?

    Ab August 2026 gibt es 8’722 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Bangkok wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Bangkok das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Bangkok werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Preme Hostel

Sehenswürdigkeiten in Bangkok, Thailand – ausgewählt von momondo

Lage von Preme Hostel: 2 Sukhumvit Soi 25, Sukhumvit Road, Wattana, Bangkok

Top-Sehenswürdigkeiten

Terminal 210.4 km
Thao Maha Phrom-Schrein2.7 km
CentralWorld2.9 km
Pratunam3.2 km
Siam Paragon3.3 km
Siam Square3.4 km
Patpong3.5 km

Die Lieblingshotels von momondo in Bangkok

Galleria 10 Hotel Bangkok

21 Sukhumvit 10 Sukhumvit Road, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 31

Citrus Sukhumvit 13 by Compass Hospitality

22 Sukhumvit Soi 13, Bangkok

8.6
4 Sterne

CHF 31

The Berkeley Hotel Pratunam

559 Ratcharaprarop Rd., Makkasan, Ratchathewi, Ba, Bangkok

8.8
5 Sterne

CHF 56

Hope Land Hotel Sukhumvit 8

34 Sukhumvit 8, Sukhumvit Rd, Bangkok

8.1
4 Sterne

CHF 30

Prince Palace Hotel Bangkok

488/800 Bo Bae Tower, Bangkok

7.9
4 Sterne

CHF 24

The Residence on Thonglor by UHG

73 Sukhumvit Soi 55, Bangkok

8.2
4 Sterne

CHF 34

Grande Centre Point Sukhumvit 55

300 Sukhumvit Soi 55 (Thonglor), Bangkok

9.2
5 Sterne

CHF 67

Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

16 Soi Sukhumvit 11, Bangkok

8.4
4 Sterne

CHF 50

Hilton Sukhumvit Bangkok

11 Sukhumvit Soi 24 Khlong Ton, Bangkok

8.6
5 Sterne

CHF 105

Nahegelegene Unterkunft in Bangkok

Watthana

Mehr

Beat Hotel Bangkok

5/4-5 Soi Preedeepanomyong 1, Bangkok

8.3
3 Sterne

CHF 22

Hotelangebote anzeigen

The Bedrooms Boutique Hotel Bangkok

204/24 Sukhumvit 77 (Soi On Nut), Bangkok

8.6
3 Sterne

CHF 25

Hotelangebote anzeigen

Jasmine Resort Hotel

1511 Sukhumvit Road, Sukhumvit 67-69, Bangkok

8.7
5 Sterne

CHF 52

Hotelangebote anzeigen

Qiu Hotel Sukhumvit

9 Soi Sukhumvit 79, Phrakhanong Nua, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 30

Hotelangebote anzeigen

Avani Sukhumvit Bangkok Hotel

2089 Sukhumvit Road, Bangkok

9.0
5 Sterne

CHF 64

Hotelangebote anzeigen

The Staytion Hotel at Sukhumvit

1535-1535/1 ถ.สุขุมวิท พระโขนง, Bangkok

8.8
3 Sterne

CHF 29

Hotelangebote anzeigen

Suan Luang

Mehr

Sunday Platinum Suites

88 Soi Phattanakarn 11 Phattanakarn Rd, Bangkok

7.2
5 Sterne

CHF 10

Hotelangebote anzeigen

Al Meroz Hotel Bangkok - The Leading Halal Hotel

4, Soi Ramkhamhaeng Road 5, Bangkok

8.4
5 Sterne

CHF 30

Hotelangebote anzeigen

The Silver Palm Wellness Resort

69 Soi Sa Ngop Suk, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 46

Hotelangebote anzeigen

Nasa Bangkok

Ramkhamhaeng Rd., 44, Bangkok

7.7
4 Sterne

CHF 14

Hotelangebote anzeigen

Zayn Hotel Bangkok

593, 595 Srinakarin Road, Phatthanakan, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 27

Hotelangebote anzeigen

Thaya Hotel Bangkok

Phatthanakan 42, 888, Bangkok

8.6
4 Sterne

CHF 34

Hotelangebote anzeigen

Almas Hotel Bangkok

1,6,8 12 Ramkhamhaeng 5 Alley, Bangkok

8.4
4 Sterne

CHF 15

Hotelangebote anzeigen

Shan Villas Sukhumvit

16 Soi On Nut 18, Bangkok

9.0
4 Sterne

CHF 39

Hotelangebote anzeigen

Gp House Bangkok - Sukhumvit Onnut Bts Skytrain

458 GP House Apartment Soi Decharit, Bangkok

8.2
5 Sterne

CHF 16

Hotelangebote anzeigen

Ratchathewi

Mehr

Baiyoke Suite Hotel

130 Soi Ratchaprarop 1 Rathaprarop Road, Bangkok

7.0
3 Sterne

CHF 29

Hotelangebote anzeigen

The Sukosol

477 Si Ayuthaya Road Phayathai, Bangkok

8.8
5 Sterne

CHF 58

Hotelangebote anzeigen

The Berkeley Hotel Pratunam

559 Ratcharaprarop Rd., Makkasan, Ratchathewi, Ba, Bangkok

8.8
5 Sterne

CHF 56

Hotelangebote anzeigen

Centara Watergate Pavilion Hotel Bangkok

567 Rachaprarop Road, Makkasan, Bangkok

8.9
4 Sterne

CHF 48

Hotelangebote anzeigen

Baiyoke Sky Hotel

Ratchaprarop Road, Ratchathewi, 222, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 43

Hotelangebote anzeigen

Amari Bangkok

847 Petchburi Road, Bangkok

9.1
5 Sterne

CHF 85

Hotelangebote anzeigen

Chatrium Grand Bangkok

728 Phetchaburi Road, Bangkok

9.4
5 Sterne

CHF 134

Hotelangebote anzeigen

Akara Hotel Bangkok

372 Sri Ayutthaya Road, Bangkok

8.7
5 Sterne

CHF 49

Hotelangebote anzeigen

Loft Bangkok Hotel

1091 / 290-294 Petchaburi rd, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 30

Hotelangebote anzeigen

Phra Khanong

Mehr

Hostel 24

63 Sukhumvit soi 93 Bangchak, Bangkok

6.7
2 Sterne

CHF 6

Hotelangebote anzeigen

Kv Mansion

90 Sukhumvit81 Prakranong, Bangkok

8.4
3 Sterne

CHF 20

Hotelangebote anzeigen

Hotel Amber Sukhumvit 85

8 Soi Sukhumvit 85, Sukhumvit Road, Bangkok

8.8
3 Sterne

CHF 28

Hotelangebote anzeigen

Convenient Park Bangkok Hotel

No. 12 Sukhumvit 62/3, Bangkok

7.4
4 Sterne

CHF 15

Hotelangebote anzeigen

Ramada By Wyndham Bangkok Sukhumvit 87

9 Soi Sukhumvit 87, Sukhumvit Road Bangchak Sub District, Phra Khanong District, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 34

Hotelangebote anzeigen

Marriott Executive Apartments Bangkok, Sukhumvit 101

Bangkok

8.6

CHF 91

Hotelangebote anzeigen

Vst Punnawithi

11 Punnawithi 11, Bang Chak,Phra Khanong, Bangkok

8.3
4 Sterne

CHF 18

Hotelangebote anzeigen

Hop Inn Bangkok Onnut Station

3 Soi Sukhumvit 52, Phra Khanong Tai Sub District, Phra Khanong District, Bangkok

9.0
2 Sterne

CHF 25

Hotelangebote anzeigen

The Quarter Onnut By Uhg

1 Sukhumvit 58 Alley, Bang Chak, Bangkok

8.2
4 Sterne

CHF 29

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Bangkok einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 31.8.
Di 1.9.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Bangkok

Beliebte Städte in Thailand