Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik

4-Sterne-Hotel mit Restaurant

4 Sterne
6.9
Ansprechend
basierend auf 513 Bewertungen
513 verifizierte Bewertungen
So 4.10.
-
Mo 5.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik
Anbieter für Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik
Anbieter für Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Property safety measures

Erhöhte Hygienemaßnahmen

Tägliche Reinigung, erhöhte Verfügbarkeit von Desinfektionsprodukten.

Richtlinien zum Einhalten der Abstandsregeln

Lobbys mit Abstandshaltern.

Kontaktlose An- und Abreise

Reduzierter Kontakt mit Hotelangestellten und anderen Gästen.

Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik room price & deals

So 4.10.
-
Mo 5.10.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Business Center
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Wäscheservice
  • Haartrockner
  • Express Check-out

Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik Reviews

6.9
Ansprechend
513 verifizierte Bewertungen
Großartig
98
Sehr gut
67
Gut
114
Ansprechend
83
In Ordnung
77
Mäßig
30
Schlecht
44
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Reykjavík?

    4 Sterne-Hotels in Reykjavík kosten in der Regel CHF 390/Nacht.Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik ist vergleichbar mit der Konkurrenz. Hier zahlst du für gewöhnlich CHF 118/Nacht.

  • Wie weit ist Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik vom Reykjavík entfernt?

    Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik liegt 1.4 km von Reykjavík entfernt. Die Fahrtzeit von Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik zum Reykjavík beträgt in etwa 2 Min.. Schau dir am besten die Verkehrslage in der Nähe des Hotels an, wenn du Zeit sparen möchtest.

  • Wie komme ich am besten von Reykjavík zum Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von Reykjavík nach Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Bietet Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Reykjavík findest du ausserdem verschiedene Alternativen. Besucher von Reykjavík, die im Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik telefonisch unter +354 525 9900 in Verbindung zu setzen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik erreichst du einen Mitarbeiter unter +354 525 9900.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik?

    Du kannst deine Ankunft ab 15:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 12:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik?

    Ja, gibt es. Kontaktiere das Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik in Reykjavík, um mehr über alle verfügbaren Wäschereiservices zu erfahren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Reykjavík?

    Ab September 2026 gibt es 948 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Reykjavík wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Reykjavík das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Reykjavík werden jeden Tag aktualisiert.

Places of interest near Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik

Attractions in Reykjavík, Island curated by momondo
Lage von Radisson Blu Saga Hotel, Reykjavik: 107 Hagatorg 107, Reykjavik, Iceland, Reykjavík 107

Top landmarks

  • Háskóli Íslands195 m
  • Landsbókasafn Íslands236 m
  • National Museum of Iceland296 m
  • Reykjavik City Centre0.6 km
  • Decode Genetics0.7 km
  • Landakoskirkja0.8 km
  • Radhus Reykjavíkur0.8 km
  • Reykjavik Cathedral0.9 km
  • Hallgrímskirkja1.3 km
  • The Sun Voyager1.7 km
  • The Living Art Museum1.7 km
  • Icelandic Phallological Museum1.9 km

momondo’s favorite Reykjavík hotels

101 Hotel, a Member of Design Hotels

Hverfisgata 10, Reykjavík

8.3
4 Sterne

CHF 195

Guesthouse Aurora

Freyjugata 24, Reykjavík

7.9
2 Sterne

CHF 85

Brim Hotel

Skipholt 27, Reykjavík

7.3
3 Sterne

CHF 624

Storm Hotel by Keahotels

Thorunnartun 4, Reykjavík

8.7
3 Sterne

CHF 143

Eric The Red Guesthouse

Eiríksgata 6, Reykjavík

8.9
3 Sterne

CHF 138

Fosshotel Raudara

Raudararstigur 37, Reykjavík

8.1
3 Sterne

CHF 146

101 Guesthouse Hotel

Laugavegur, Corner Snorrabraut 29, Reykjavík

7.2
2 Sterne

CHF 95

Hotel Ísland - Spa & Wellness Hotel

Armuli 9, Reykjavík

8.1
4 Sterne

CHF 105

Nearby accommodation in Reykjavík

Miðborg

See more

101 Hotel, a Member of Design Hotels

Hverfisgata 10, Reykjavík

8.3
4 Sterne

CHF 195

Hotelangebote anzeigen

Eric The Red Guesthouse

Eiríksgata 6, Reykjavík

8.9
3 Sterne

CHF 138

Hotelangebote anzeigen

Solkot Cottage Homestay

Reykjavík

7.6

CHF 75

Hotelangebote anzeigen

Hotel Vera

74 Laugavegur, Reykjavík

8.4
3 Sterne

CHF 100

Hotelangebote anzeigen

Hotel Reykjavik Saga

12 Lækjargata, Reykjavík

9.2
4 Sterne

CHF 208

Hotelangebote anzeigen

Cityhub Reykjavik

46 Hverfisgata, Reykjavík

9.1
2 Sterne

CHF 78

Hotelangebote anzeigen

Hostel B47

Baronsstigur 47, Reykjavík

7.9
2 Sterne

CHF 89

Hotelangebote anzeigen

Old Town Reykjavik

2 Kirkjustrati, Reykjavík

7.4
3 Sterne

CHF 82

Hotelangebote anzeigen

Student Hotel & Hostel

Hringbraut 29, Reykjavík

8.6
2 Sterne

CHF 179

Hotelangebote anzeigen

Vesturbær

See more

Hotel Local 101

Ranargata 4a, Reykjavík

9.0
3 Sterne

CHF 112

Hotelangebote anzeigen

Reykjavik Marina - Berjaya Iceland Hotels

Myrargata 2, Reykjavík

8.5
4 Sterne

CHF 114

Hotelangebote anzeigen

Day Dream Vesturgata 17 Reykjavik

Reykjavík

7.7

CHF 91

Hotelangebote anzeigen

Apartments Reykjavik

Reykjavík

8.8

CHF 115

Hotelangebote anzeigen

Refurinn Reykjavik Guesthouse - Hostel

26 Ægisgata, Reykjavík

8.6
2 Sterne

CHF 114

Hotelangebote anzeigen

Reykjavik Luxury Hotel Apartments Kartuli

Reykjavík

8.7

CHF 256

Hotelangebote anzeigen

Grandi by Center Hotels

Seljavegur 2, Reykjavík

8.7
4 Sterne

CHF 133

Hotelangebote anzeigen

Ranargata Apartments by Heimaleiga

Reykjavík

8.5

CHF 166

Hotelangebote anzeigen

Downtown Apartments at Old Harbor Reykjavík

Reykjavík

9.5

CHF 234

Hotelangebote anzeigen

Hlíðar

See more

Hotel Eyja

Brautarholt 10-14, Reykjavík

8.9
4 Sterne

CHF 157

Hotelangebote anzeigen

Brim Hotel

Skipholt 27, Reykjavík

7.3
3 Sterne

CHF 624

Hotelangebote anzeigen

Alva Hotel Brautarholt

Brautarholt 22-24, Reykjavík

8.0
3 Sterne

CHF 87

Hotelangebote anzeigen

Bus Hostel Reykjavik

Skogarhlid 10, Reykjavík

7.9
3 Sterne

CHF 84

Hotelangebote anzeigen

Fosshotel Raudara

Raudararstigur 37, Reykjavík

8.1
3 Sterne

CHF 146

Hotelangebote anzeigen

Midgardur by Center Hotels

Laugavegur 120, Reykjavík

8.6
4 Sterne

CHF 142

Hotelangebote anzeigen

101 Guesthouse Hotel

Laugavegur, Corner Snorrabraut 29, Reykjavík

7.2
2 Sterne

CHF 95

Hotelangebote anzeigen

Reykjavík Central Guesthouse

83 Snorrabraut, Reykjavík

7.5
2 Sterne

CHF 76

Hotelangebote anzeigen

Reykjavík Central Apartments

Reykjavík

9.2

CHF 171

Hotelangebote anzeigen

Háaleiti og Bústaðir

See more

Arctic Comfort Hotel

Sidumula, 19, Reykjavík

7.2
3 Sterne

CHF 76

Hotelangebote anzeigen

Reykjavik Lights by Keahotels

Sudurlandsbraut 12, Reykjavík

8.6
3 Sterne

CHF 125

Hotelangebote anzeigen

Hilton Reykjavik

Sudurlandsbraut 2, Reykjavík

8.1
4 Sterne

CHF 157

Hotelangebote anzeigen

Hótel Múli

Hallarmúli 1, Reykjavík

8.6
3 Sterne

CHF 142

Hotelangebote anzeigen

Hotel Lotus

Álftamýri 7, Reykjavík

9.2
3 Sterne

CHF 134

Hotelangebote anzeigen

Hotel Ísland - Spa & Wellness Hotel

Armuli 9, Reykjavík

8.1
4 Sterne

CHF 105

Hotelangebote anzeigen

Oddsson Midtown Hotel

Grensásvegur 18, Reykjavík

8.5
3 Sterne

CHF 116

Hotelangebote anzeigen

Summerday Guesthouse

24 Grensásvegur, Reykjavík

7.4
2 Sterne

CHF 87

Hotelangebote anzeigen

Urban Rvk Studios

Armuli 13a, Reykjavík

7.9
3 Sterne

CHF 98

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Reykjavík einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
So 4.10.
Mo 5.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Reykjavík