Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only

5-Sterne-Hotel, Nur für Erwachsene

5 Sterne
8.4
Sehr gut
basierend auf 3082 Bewertungen
3’082 verifizierte Bewertungen
Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 91
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 91
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 104
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 108
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

About Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only, Las Palmas de Gran Canaria

Sauberkeit
8.9
Komfort
8.8
Ort
9.5
Services
8.5
Personal
9.1
Preis-Leistung
8.1
Außenpool, ein Restaurant und Fitnessmöglichkeiten – damit wartet dieses Hotel auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Bar/Lounge, Poolbar und Snackbar. Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only (+16) besitzt 306 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Die Betten in den Zimmern haben Daunenbettdecken. In den Zimmern stehen 55-Zoll-LED-Fernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Badewannen oder Duschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Las Palmas de Gran Canaria bietet dir einen kostenlosen Internetzugang (WLAN und LAN) an. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool und Fitnessmöglichkeiten.

Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only room price & deals

Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, Bettart unbekannt
Standardzimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Nur für Erwachsene
  • Außenpool
  • Am Strand
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeestube

Services und Annehmlichkeiten

  • Hochzeits-Services
  • Business Center
  • Mietwagen
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Flexible Veranstaltungsflächen
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeestube

Allgemein

  • Blick auf ruhige Strasse
  • Am Strand
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Solarium
  • Telefon
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Pool und Spa

  • Poolbar
  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Sauna
  • Pooltücher
  • Pool mit Ausblick

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Whirlpool
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Barrierefrei
  • Nur für Erwachsene
  • Mehrsprachige Mitarbeiter
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Aussenbereich

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Strandtücher
  • Balkon
  • Gartenmöbel

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe
  • Sofabett
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Computer stehen zur Verfügung
  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Aktivitäten

  • Nachtclub
  • Vergnügungspark

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung

Fitness

  • Fitnesscenter

Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only Reviews

8.4
Sehr gut3’082 verifizierte Bewertungen

Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only im Vergleich zu anderen 5 Sterne-Hotels in Las Palmas de Gran Canaria?

    Die Differenz zum Durchschnittspreis für 5 Sterne-Hotels in Las Palmas de Gran Canaria (CHF 199/Nacht) beträgt im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only bei CHF 126/Nacht etwa CHF 74 pro Nacht.

  • Wie weit ist Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only vom Las Palmas de Gran Canaria entfernt?

    Die Entfernung vom Las Palmas de Gran Canaria zu Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only beträgt 23.9 km, was einer Fahrtzeit von ca. 44 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Las Palmas de Gran Canaria zum Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only?

    Eine beliebte Option für Gäste im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Las Palmas de Gran Canaria zum Hotel befördern.

  • Bietet Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Las Palmas de Gran Canaria findest du ausserdem verschiedene Alternativen. Während deines Aufenthalts im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only: Gibt es einen Pool?

    Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only verfügt über einen Pool, der von den Gästen genutzt werden kann. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Wende dich an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfragen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only?

    Wende dich bei Fragen zu deiner Reservierung im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only direkt an die Rezeption unter +34 928 268 050.

  • Verfügt Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only über WLAN?

    Ja, Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only verfügt über WLAN für Gäste.

  • Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Gäste im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only haben die Möglichkeit das Fitnesscenter vor Ort zu nutzen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only?

    Die Check-out-Zeit im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only ist 12:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only in Las Palmas de Gran Canaria liegt bei CHF 177, aber du kannst tolle Angebote bereits ab CHF 113 entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only?

    Ja, du kannst mit den Vor-Ort-Services im Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only in Las Palmas de Gran Canaria deine ganze Wäsche erledigen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Las Palmas de Gran Canaria?

    Die Anzahl der für Hotels in Las Palmas de Gran Canaria verfügbaren Anbieter liegt bei 2’752 im Oktober 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Las Palmas de Gran Canaria das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Las Palmas de Gran Canaria werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only

Attractions in Las Palmas de Gran Canaria, Spanien curated by momondo

Lage von Hotel Cristina by Tigotan Las Palmas - Adults Only: Gomera, 6, 35008 Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

Top-Sehenswürdigkeiten

Canteras Beach0.3 km
Parque de Santa Catalina0.5 km
Centro Comercial El Muelle0.5 km
Gran Casino Las Palmas0.7 km
Castillo de la Luz Schloss0.7 km
Playa de Las Alcaravaneras1.6 km
Insular Stadium1.8 km

momondo’s favorite Las Palmas de Gran Canaria hotels

Exe Las Palmas

Calle Sagasta, 28, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.2
4 Sterne

CHF 83

Sercotel Hotel Parque

Gran Canaria Calle Muelle Las Palmas, 2, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.9
3 Sterne

CHF 80

AC Hotels by Marriott Iberia Las Palmas

Avenida Alcalde J Ramirez Bethencourt 8, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

7.7
4 Sterne

CHF 90

NH Imperial Playa

Ferreras, 1, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.6
4 Sterne

CHF 99

Apartamentos Tinoca

Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.1

CHF 51

AC Hotels by Marriott Gran Canaria

Eduardo Benot, 3, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

7.9
4 Sterne

CHF 106

Santa Catalina, a Royal Hideaway Hotel

Calle Leon Y Castillo, 227, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

9.0
5 Sterne

CHF 164

Nearby accommodation in Las Palmas de Gran Canaria

Centro

See more

Hostal Alcaravaneras - Adults Only

Calle Luis Antunez 22, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

7.0
2 Sterne

CHF 31

Hotelangebote anzeigen

Sercotel Hotel Parque

Gran Canaria Calle Muelle Las Palmas, 2, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.9
3 Sterne

CHF 80

Hotelangebote anzeigen

AC Hotels by Marriott Iberia Las Palmas

Avenida Alcalde J Ramirez Bethencourt 8, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

7.7
4 Sterne

CHF 90

Hotelangebote anzeigen

Hotel Valencia

Valencia, 64, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

6.6
2 Sterne

CHF 47

Hotelangebote anzeigen

Santa Catalina, a Royal Hideaway Hotel

Calle Leon Y Castillo, 227, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

9.0
5 Sterne

CHF 164

Hotelangebote anzeigen

Jungle House

Calle Buenos Aires, 22, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

7.7

CHF 28

Hotelangebote anzeigen

Hotel Silken Saaj Las Palmas

Calle León y Castillo, 329, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.0
4 Sterne

CHF 81

Hotelangebote anzeigen

Albergue Gran Canaria

Calle de Doctora Pino Apolinario, 74, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

9.4
1 Stern

CHF 51

Hotelangebote anzeigen

La Palmera Hotel Boutique

Calle Rafael Dávila 12, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

9.4
3 Sterne

CHF 89

Hotelangebote anzeigen

Isleta-Puerto-Guanarteme

See more

Sercotel Playa Canteras

Calle Portugal, 68, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.4
4 Sterne

CHF 87

Hotelangebote anzeigen

Exe Las Palmas

Calle Sagasta, 28, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.2
4 Sterne

CHF 83

Hotelangebote anzeigen

NH Imperial Playa

Ferreras, 1, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.6
4 Sterne

CHF 99

Hotelangebote anzeigen

Bull Reina Isabel & Spa

Alfredo L. Jones 40, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.7
4 Sterne

CHF 145

Hotelangebote anzeigen

Hotel Aloe Canteras

Los Gofiones nº2, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.7
3 Sterne

CHF 75

Hotelangebote anzeigen

Bed&Chic Las Palmas

General Vives, 76, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

6.9
3 Sterne

CHF 58

Hotelangebote anzeigen

Miami Santa Catalina

Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

6.5

CHF 45

Hotelangebote anzeigen

Hotel Puerto de la Luz by Pierre & Vacances

Juan Rejon 42, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

8.4
3 Sterne

CHF 70

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Las Palmas de Gran Canaria einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 30.10.
Sa 31.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Las Palmas de Gran Canaria