Wellness Apart Hotel

Ferienunterkünfte mit Restaurant

3 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 73
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 73
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 74
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 80
Über
Zimmer
Besonderheiten
Bewertungen
Lage

Über Wellness Apart Hotel in Brüssel

Sauberkeit
7.7
Komfort
7.8
Ort
6.8
Services
7.5
Personal
8.2
Preis-Leistung
7.8
Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich, Wäscherei und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption – all das hat dieses Aparthotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: ein Fernseher im öffentlichen Bereich, ein Tresorfach an der Rezeption und mehrsprachige Unterstützung. Jedes Apartment bietet dir neben einem Flachbildfernseher mit Kabelempfang auch eine Kochnische mit einem Kühlschrank, einer Herdplatte und einer Mikrowelle. Die Annehmlichkeiten umfassen außerdem kostenloses WLAN, einen Essbereich und einen Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Die Reinigung erfolgt einmal pro Aufenthalt. Wellness Apart Hotel besitzt 22 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Dieses Aparthotel mit 3 Sternen bietet Wohneinheiten mit Kochnischen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und separate Essbereiche gehören. In den Bädern befinden sich kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Aparthotel in Brüssel bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Flachbildfernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird einmal pro Aufenthalt angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter. Der Reinigungsservice wird nur an bestimmten Tagen angeboten.

Wellness Apart Hotel Zimmerpreise & Angebote

Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Apartment-Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet

Küche

  • Wasserkocher
  • Spülmaschine
  • Backofen
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Küche
  • Kochnische

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Stadtblick
  • Freistehend
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit parterre
  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Bad

  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Restaurants

  • Essbereich
  • Restaurant
  • Esstisch

Pool und Spa

  • Sauna
  • Dampfbad

Aussenbereich

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Wellness Apart Hotel Bewertungen

7.4
Gut4’435 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Wellness Apart Hotel

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Wellness Apart Hotel im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Brüssel?

    In Brüssel liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei CHF 120. Wellness Apart Hotel ist mit CHF 78/Nacht etwa CHF 42 günstiger.

  • Wie weit ist Wellness Apart Hotel vom Brüssel-Zaventem entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Brüssel-Zaventem nach Wellness Apart Hotel fahren möchtest, benötigst du in etwa 17 Min. für die 9.3 km.

  • Wie komme ich am besten von Brüssel-Zaventem zum Wellness Apart Hotel?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Wellness Apart Hotel sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Brüssel-Zaventem.

  • Bietet Wellness Apart Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Wellness Apart Hotel bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +32 2247 9858 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren.

  • Wellness Apart Hotel: Gibt es einen Pool?

    Leider können wir anhand unserer Daten nicht erkennen, ob Wellness Apart Hotel über einen Pool verfügt. Wir raten dir, dich direkt mit der Rezeption in Verbindung zu setzen. Du erreichst Wellness Apart Hotel telefonisch unter +32 2247 9858.

  • Wie weit liegt Wellness Apart Hotel vom Stadtzentrum Brüssel entfernt?

    Wellness Apart Hotel liegt 1.9 km vom Stadtzentrum Brüssel entfernt. Hier findest du interessante Sehenswürdigkeiten, wie z.B. Königliche Sternwarte von Belgien.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Wellness Apart Hotel?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Wellness Apart Hotel an +32 2247 9858.

  • Verfügt Wellness Apart Hotel über WLAN?

    Ja, Wellness Apart Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Wellness Apart Hotel?

    Der Check-out im Wellness Apart Hotel muss normalerweise bis 12:00 erfolgen. Gäste können nach 14:00 einchecken.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Wellness Apart Hotel?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Wellness Apart Hotel, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei CHF 100. Es gibt aber auch Preise schon ab CHF 65/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Brüssel?

    Ab Juli 2026 gibt es 2’004 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Brüssel wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Brüssel das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Brüssel werden täglich aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Wellness Apart Hotel

Sehenswürdigkeiten in Brüssel, Belgien – ausgewählt von momondo

Lage von Wellness Apart Hotel: Rue Des Palais 108/110, Brüssel 1030

Top-Sehenswürdigkeiten

Kathedrale St. Michael und St. Gudula1.7 km
Männeken Pis2.3 km
Königlicher Palast2.3 km
Königliche Museen der Schönen Künste2.4 km

Die Lieblingshotels von momondo in Brüssel

The Scott Hotel Brussels

1 Place Loix, Brüssel

8.3
3 Sterne

CHF 71

easyHotel Brussels City Centre

1 Rue d'Argent, Brüssel

8.1
3 Sterne

CHF 74

NH Brussels Eu Berlaymont

Boulevard Charlemagne 11-19, Brüssel

8.5
4 Sterne

CHF 80

ibis Brussels off Grand Place

Rue Du Marché Aux Herbes 100, Brüssel

8.5
3 Sterne

CHF 102

Hotel Phenix

Chaussee De Ninove 685, Brüssel

6.2
3 Sterne

CHF 56

Hotel Van Belle

Chaussee De Mons, 39, Brüssel

8.5
3 Sterne

CHF 63

Floris Arlequin Grand Place

17-19 rue de la Fourche, Brüssel

7.0
3 Sterne

CHF 74

Hygge Hotel

Rue Des Drapiers 31-33, Brüssel

8.6
3 Sterne

CHF 78

Motel One Brussels

Rue Royale 120, Brüssel

8.8
3 Sterne

CHF 87

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Brüssel einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 4.8.
Mi 5.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Brüssel

Beliebte Städte in Belgien